Клубный ЧМ 2017 и его вселенная звёзд

На этой неделе подтвердили восемь команд-участниц Клубного Чемпионата Мира по Волейболу 2017 (мужчины) подали предварительные расширенные заявки составов. К вящей радости болельщиков, в эти списки попали и звёзды мирового масштаба.

Хозяин турнира и действующий чемпион Польши, «Закса» (Кендзежин-Козле), будет радовать фанатов в Группе A капитаном Бенджамином Тоньютти (Франция), Павлом Заторским, Рафалем Бушеком и Матеушом Бинеком (все – Польша).

Польскому клубу предстоит сразиться, в частности, с «Сада Крузейро» (Контажем). В составе бразильской команды выступает олимпийский чемпион 2016 Эвандро Герра, а также Йоанди Леаль (Бразилия) и Робертланди Симон (Куба).

В составе итальянского клуба «Кучине Любе» (Чивитанова) имеется сразу три призёра последней Олимпиады. Это Мика Кристенсон и Тэйлор Сандер (оба – США, бронза), а также Османи Хуанторена (Италия, серебро).

Четвёртой командой Группы A является двукратный чемпион Азии «Сармае Банк» (Тегеран). Лидером этого клуба является Лукаш Жигадло (Польша), который вернётся на родину, чтобы отыграть турнир.

В Группу B попал второй польский клуб турнира, «PGA Скра» (Белхатув). Игру белхатувской команды возглавят члены олимпийской сборной Польши Кароль Клос и Гжегож Ломач. В нелёгких матчах им помогут Сречко Лисинац (Сербия) и Милад Эбадипур (Иран).

Основным соперником поляков будет «Зенит-Казань» из России. Действующий олимпийский чемпион постарается исправить серебро двух последних турниров на медаль высшей пробы. Россию в команде представляют Максим Михайлов, Артём Вольвич и Александр Бутько. Также в составе клуба играют Мэтт Андерсон (США) и Вильфредо Леон (Польша, изначально — Куба).

Чемпион Аргентины, «Персонал Боливар», привлёк в свой состав таких звёзд как Алексис Гонсалес и Пабло Крер (Аргентина), а также Тео Лопеса (Бразилия) и Милоша Никича (Сербия).

Действующий чемпион Китая «Шанхая Волейбол Клуб» получил вайлд-кард Клубного Чемпионата Мира. На данный момент китайцы зарегистрировали двух потенциальных иностранных участников со своей стороны: Факундо Конте (Аргентина) и Жюльена Линеля (Франция). Стоит отметить, что в составе шанхайского клуба играют и две звезды китайского волейбола – Чжун Вейцзюнь и Ли Руньмин.

За день до начала Клубного Чемпионата Мира 2017 расширенные составы команды заменят обычными из 14 игроков. Напомним, что групповая фаза Клубного ЧМ по Волейболу (мужчины) пройдёт 12-14 декабря, а полуфиналы и финалы состоятся 16 и 17 декабря.

Источник: FIVB

Добавить комментарий