Опубликовано предварительное расписание Снежного Тура

Европейский Тур по Волейболу на Снегу 2018 начнётся в январе, а завершится в конце марта первым Чемпионатом Европы по Волейболу на Снегу. Последний пройдёт с 23 по 25 марта в Ваграйн-Клайнарль (Австрия). На данный момент Европейская Конфедерация Волейбола ведёт переговоры с рядом Федераций, чтобы расширить календарь тура. Соответственно, можно ожидать изменений в выложенном графике.

Третий Тур по Снежному Волейболу откроется 12-14 января в Эрджиясе (Турция). Этот горнолыжный курорт в провинции Кайсери принимает этап ЕвроТура уже второй год подряд. Федерация Турции Волейбола активно работает в связке с местным властями над продвижением волейбола на снегу.

Турция примет ещё один этап Тура, 1-4 марта, в Улудаге. Эта гора в провинции Бурса также окажется в прицеле снежного внимания второй год подряд.

Между двумя турецкими этапами пройдёт турнир в Италии. Курорт Роккаразо станет ареной для волейбола на снегу с 16 по 18 февраля. Роккаразо является невероятно популярным горнолыжным курортом в центральной Италии. Он известен активной организацией различных турниров в зимних видах спорта.

После Улудага Снежный Тур переедет в Краньску-Гору (Словения) на второй неделе марта и Кронплатц / План де Коронес (Италия) – на третьей. Оба места уже хорошо известны поклонникам волейбола на снегу. В последние выходные марта, как уже упоминалось, состоится первый Чемпионат Европы.

Согласно квалификационным критериям, победители каждого тура автоматически проходят в ЧЕ. В случае если победители уже квалифицировались в турнир (с первого места этапов или как чемпионы своей страны), то путёвку на Чемпионат получает команда, занявшая второе место.

Европейский Тур по Волейболу на Снегу является официальным турниром ЕКВ. Первые два тура вполне успешно прошли в 2016 и 2017 годах. Новый вид спорта развивается довольно активно, с каждым годом привлекая всё больше болельщиков и участников в живописные горные уголки Европы.


12-14 января – Эрджияс (Турция)
16-18 февраля – Роккоразо (Италия)
1-4 марта – Улудаг (Турция)
9-11 марта – Краньска-Гора (Словения)
16-18 марта – Кронплатц / План де Коронес (Италия)
23-25 марта – Чемпионат Европы по Волейболу на Снегу, Ваграйн-Клайнарль (Австрия)

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий