Йоанди Леаль: «Мы знаем о чемпионстве не понаслышке»

Трёхкратный победитель Клубного Чемпионата Мира по Волейболу (мужчины), ВК «Сада Крузейро» (Бразилия) готовится к перелёту в Польшу для того, чтобы защитить свой титул победителя.

Игроки клуба уверены в своих силах после мощной подготовки. Тем не менее, они считают, что турнир 2017 года будет самым сложным в истории Клубного ЧМ.

На первом этапе «Сада Крузейро» предстоит сразиться в Группе A с хозяином турнира и действующим чемпионом Польши, «Заксой» (Кендзежин-Козле), чемпионом Италии «Кучине Любе» (Чивитанова) и двукратным чемпионом Азии «Сармае Банк» (Тегеран). Матчи этой группы пройдут в Ополе.

Группа B сразится в Лодзе в следующем составе: «PGE Скра» (Белхатув), действующий чемпион Европы «Зенит-Казань», чемпион Аргентины «Персонал Боливар» и чемпион Китая «Шанхай Волейбол Клуб».

После тура по круговой схеме две сильнейшие команды каждой группы выйдут в полуфинал. Матчи полуфинала и финала пройдут в Кракове.

«Все наши тренировки, начиная со старта сезона, делались с учётом Чемпионата Мира», — замечает тренер «Сада Крузейро» Марсело Мендес. – «Этот турнир будет сложнее тех, что проходили в последние годы. Наша группа очень сильна, с чемпионами Италии и Польши. Обе команды имеют в составе отличных игроков. Стоит отметить и чемпиона Ирана, который состоит из местных и зарубежных игроков. Это будет череда сложных игр. Мы должны выходить на каждый матч так, будто это финал».

Йоанди Леаль укрепляет подготовительную работу и держит руку на пульсе уверенности команды в себе: «Наша подготовка идёт хорошо. Мы отлично работаем. У команды психология победителя, мы всегда хотим выиграть. Мы уверены в Польше. Мы знаем о чемпионстве не понаслышке».

Ещё один доигровщик чемпиона Бразилии и Южной Америки, Родригиньо, согласен с утверждением о том, что турнир будет сложным: «В этом турнире примут участие очень хорошие команды, равно как и чемпион Бразилии. Так что схватка будет та ещё. Думаю, каждая игра будет сложной. Поэтому нам стоит делать только один шаг в каждый момент времени, чтобы достичь большего».

Несмотря на уровень всех команд, Родригиньо вычленил «Зенит-Казань» как самого сложного соперника: «Они всегда выходят в финал, всегда готовы внести Чемпионат Миры в анналы своей истории. Думаю, это один из фаворитов, так же как и мы».

Бразильцев будут поддерживать их болельщики: «Наши болельщики всегда очень активны, они близки команде. Я знаю, что они отправят нам огромное число энергии даже из Бразилии в Польшу», — добавляет Леаль. – «Надеюсь, они пришлют много позитива. Будет здорово, если они смогут смотреть трансляции, комментировать и отправлять сообщения игрокам. Это станет мотивацией на усиление для всех».

Источник: FIVB

Добавить комментарий