Определились площадки женского ЧМ 2018

Всего шесть городов Японии примут Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (женщины) с 29 сентября по 20 октября. В список вошли Йокогама, Саппоро, Кобе, Хамамацу, Нагоя и Осака.

В ходе первого тура, который пройдёт 29 сентября – 4 октября 24 команды-участницы будут разбиты на четыре группы по шесть команд. Игры Группы A примет Йокогама Арена, Группы B – Спортивный Центр Префектуры Хоккайдо в Саппоро, Группы C – Грин Арена Кобе, А Группы D – Хамамацу Арена.

Во второй тур выйдут 16 команд, которые разобьют на две группы. Эти матчи намечены на 7-11 октября в Нагое и Осаке. В третий тур пройдут шесть команд. Снова поделенные на две группы, они отыграют свои матчи в Нагое 14-16 октября. Все матчи в Нагое пройдут в Зале Ниппон Гаиши. Осака принимает ЧМ по Волейболу 2018 (женщины) в Центральном Муниципальном Спортивном Комплексе.

Пик турнира пройдёт в Йокогаме в пятницу 19 октября и субботу 20 октября. В эти дни состоятся полуфиналы и призовые матчи, а также матч за пятое место.

Женский Чемпионат Мира по Волейболу последует сразу за мужским, который стартует 10 сентября и завершится 30го. Действующим чемпионом соревнований является сборная США по волейболу.

Источник: FIVB

Добавить комментарий