Болгария представила мужской Чемпионат Мира 2018

Во вторник болгарской прессе представили Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (мужчины). На пресс-конференции присутствовали второй исполнительный вице-президент ФИВБ и президент ЕКВ Александр Боричич, президент Федерации Волейбола Болгарии Данчо Лазаров и президент Федерации Волейбола Италии Пьетро Бруно Каттанео. Софию и Русе представили мэры Иорданка Фандукова и Пламен Стоилов, Варну – заместитель мэра Коста Базитов.

ЧМ по Волейболу 2018 (мужчины) организовывается совместными усилиями Италии и Болгарии. Турнир пройдёт с 10 по 30 сентября. В Болгарии ЧМ принимают три города, в Италии – шесть (Бари, Болонья, Флоренция, Милан, Рим, Турин).

Александр Боричич: «Мы хотели показать новое в мире волейбола, принимая 19й Чемпионат Мира в двух разных странах. Болгария и Италия доказали, что могут великолепно работать вместе, когда организовывали Чемпионат Европы в 2015 году. Поэтому было нормальным предоставить им эту отличную возможность принять Чемпионат Мира. Я уверен, что они снова станут отличными организаторами. Думаю, это не последний раз, когда такой крупный турнир совместно проводят две страны».

Данчо Лазаров: «Многие факторы дали нам возможность принимать Чемпионат Мира в 2018 году. Крупнейшим из них является наша отличная сборная и невероятные болельщики Болгарии, которые поддерживают команду в каждом матче. Также в последние несколько лет наше правительство инвестировало много денег в развитие инфраструктуры, и это ещё одна причина нашей победы в тендере на проведение турнира. Болгария может радоваться тому, что у нас отличные спортивные залы. Я хочу от всего сердца поблагодарить правительство Болгарии и премьер-министра Бойко Борисова. Благодарю вас за помощь и поддержку».

Пьетро Бруно Каттанео: «Новая совместная работа с Болгарией после 2015 года – это настоящее удовольствие для нас. Мы очень хорошо работаем вместе. Я уверен, что мы снова докажем это в 2018 году. На наших флагах одни и те же цвета – белый, красный и зелёный. Это ещё одна причина того, что мы являемся такими хорошими напарниками! Чемпионат Мира станет вторым для Италии за последние восемь лет. Это большая честь и возможность для итальянского народа доказать, что они любят волейбол. Теперь мы с нетерпением ждём жеребьёвки 30 ноября во Флоренции, чтобы узнать, какие команды станут нашими соперниками».

Иорданка Фандукова: «Войти в состав организаторов такого крупного-крупного спортивного турнира – это настоящая честь для Софии. В 2018 году наш город станет европейской столицей спорта, и Чемпионат Мира – это ещё одна возможность засиять для Софии. Это огромная возможность для наших поклонников волейбола, для нашей страны и нашей сборной. Мы все знаем влияние Чемпионата Европы 2015 в Болгарии. Тысячи детей начали заниматься волейболом, а интерес к спорту вырос мгновенно. Думаю, в этот раз социальный эффект будет ещё более выраженным».

Пламен Стоилов: «Это огромная возможность для нашего города. Русе – один из крупнейших и красивейших городов Болгарии. Я уверен, что мы проведём отличный турнир, а Русе будет сиять, и станет идеальным хозяином».

Коста Базитов: «Мы готовы принимать крупнейший турнир волейбольного мира. За нами стоят традиции и история. Мы уверены, что организация пройдёт на высшем уровне. Многие годы сборная Болгарии играла очень хорошо в Варне. Думаю, что с поддержкой наших отличных болельщиков во Дворце Культуры и Спорта, команда сделает первый шаг к великолепной игре».

Источник: FIVB

Добавить комментарий