Кейзер возвращается в большой пляжный волейбол с Меппелинк

Пляжная волейболистка из Нидерландов Санне Кейзер строит большие планы в своём возвращении на международную арену. Напарницей спортсменки будет Маделейн Меппелинк.

Кейзер известна тем, что стала чемпионкой мира в 2002 году, когда ей было 18 лет (напарница Арьянне Стевенс). С 2003 по 2013 года нидерландка выступала в Мировом Туре с несколькими напарницами.

Крупнейшего успеха, однако, Кейзер достигла в паре с Марлен ван Ирсел. Спортсменки выиграли этапы Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2011 в Шанхае (Китай) и Мысловице (Польша). Волейболистки также выиграли золото Чемпионата Европы, а потом заняли девятое место на Олимпийских Играх 2012.

В 2013 году Санне Кейзер прекратила выступления на мировом уровне, чтобы сконцентрироваться на семье и карьере в полиции. В скором времени она родила близнецов. Тем не менее, любовь к пляжному волейболу никуда не делась, и Кейзер время от времени появлялась в турнирах.

Прошлым летом она заменила травмированную Софи ван Гестел и отыграла DELA Бич Оупэн в Гааге с Маделейн Меппелинк.

«Моя любовь к пляжному волейболу никуда не делась», — сказала Кейзер. – «Я смогла отдохнуть на пике свое 15-летней игровой карьеры. Сейчас я чувствую себя намного лучше, чем когда остановилась в 2013 году. Пляжный волейбол – это сплошное приключение, в котором с возрастом ты становишься только сильнее. Чем дольше ты им занимаешься, тем лучше читаешь игру».

«Я очень хочу начать всё заново. Я уверена в своей напарнице Маделейн. Нашей долгосрочной целью является медаль Олимпиады 2020 в Токио. Однако нам придётся очень сильно постараться, чтобы попасть туда. Для начала мы будем вкладываться в краткосрочные цели».

«Я на самом деле хочу поиграть с Санне, потому что мы отлично сработались как команда на Бич Оупэн в Гааге», — сообщила Меппелинк. – «С её опытом, думаю, мы сможем превратить себя в серьёзную команду. Я с нетерпением жду, как мы будем расти до Олимпийских Игр в Токио».

Последним результатом Маделейн Меппелинк является золотая медаль этапа Мирового Тура в Алсмере с Джой Стуббе. Нидерландки выиграли все свои матчи турнира. В финале они победили Ким Бехренс и Сандру Иттлингер из Германии.

Источник: FIVB

Добавить комментарий