Алсмер принял этап Мирового Тура 2018

В эти выходные в Нидерландском Алсмере прошёл этап 1* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018. Ввиду времени года турнир был организован в крытом комплексе.

Победителями мужской сетки стали Марко Каминати и Энрико Росси (Италия). Посеянные под №8, итальянцы прошли весь турнир без единого поражения. Победа стала второй медалью Мирового Тура для 25-летнего Каминати (золото Люцерн Оупэн 2015 с Алексом Рангиери) и первой – для 24-летнего Росси.

В матче за первое место Каминати/Росси играли против Уильяма Коулинска и Майлза Эванса (США, №10). В полуфинале итальянцы встречались с Сергеем Поповым и Алексеем Дениным (Украина), американцы – с Хасаном Хусейином Меремером и Муратом Гигиноглу (Турция).

Для обоих, 31-летнего Коулинска и 27-летнего Эванса, серебро стало первой медалью Мирового тура. Что касается турецкой команды, то Гигиноглу уже выигрывал бронзу в 2015 году в Люцерн Оупэн. 22-летний Мермер поднялся на пьедестал почёта турнира ФИВБ впервые в своей игровой карьере.

В женской сетке полную и безоговорочную победу одержали представительницы страны-организатора Джой Стуббе и Маделейн Меппелинк. 20-летняя Стуббе впервые получила медаль Мирового Тура. Для двукратной представительницы Нидерландов на Олимпиаде Меппелинк первое место является вторым в карьере после победы в Большом Шлеме в Корриентесе. Всего же в коллекции спортсменки имеются 11 наград Мирового Тура.

Соперницами нидерландок за золотые медали были Ким Бехренс и Сандра Иттлингер (Германия). Немки стабильно вели в ходе обеих партий матча, однако теряли своё преимущество к концу. Серебро – это первая командная медаль для Бехренс и Иттлингер. Бехренс имеет в запасе ещё две серебряных медали, выигранных в сезоне 2017 с Анни Шумахер.

Бронзу забрали Бетси Флинт и Келлей Ларсен (США). В матче за третье место они выиграли 2-0 у Мики Ишии и Мегуми Мураками (Япония). За сезон 2017 американки завоевали золотые медали в Нанкине и Ульсане.

Источник: FIVB

Добавить комментарий