Африканская квалификация к ЧМ – всё те же лица

В субботу мужские сборные Туниса и Египта выиграли полуфиналы Чемпионата Африки по Волейболу 2017. Так определились две из трёх команд, получающих места в Чемпионате Мира по Волейболу 2018 (мужчины) через Квалификацию Африканской Конфедерации.

Тунису пришлось продемонстрировать стальные нервы в матче против сборной Алжира. Египтяне, в свою очередь, достаточно легко выиграли у Камеруна. Что примечательно, обе команды, прошедшие отбор на ЧМ по Волейболу 2018 (мужчины) на этапе полуфинала, представляют Северную Африку.

В итоге, новоиспечённым чемпионом Африки стала сборная Туниса. Тунисцы выиграли у египтян 3-0 в последний день турнира. В целом, команда девять раз побеждала в Чемпионате, однако текущий титул – первый, начиная с 2003 года.

В матче за третье место была разыграна последняя путёвка Конфедерации Африки на мужской Чемпионат Мира по Волейболу 2018. Победителем матча за третье место стала сборная Камеруна. Соответственно, Африку в ЧМ 2018 представят ровно те же команды, что и в ЧМ 2014.

Источник: FIVB

Добавить комментарий