ЕКВ и ЕАСС подписали протокол о намерениях

Вчера президент Европейской Конфедерации Волейбола Александр Боричич, президент Европейской Ассоциации Студенческого Спорта Адам Рожек и генеральный секретарь ЕАСС Матиаж Печовник подписали протокол о намерениях. Документ подвёл итог встрече в штаб-квартире ЕКВ в Люксембурге. Целью протокола является расширение сотрудничества и укрепление связей между двумя крупными организациями.

Европейская Ассоциация Студенческого Спорта представляет интересы студентов со всей Европы, в том числе и из России (Российский Студенческий Спортивный Союз состоит в Ассоциации). Ассоциация отвечает за организацию турниров в 19 видах спорта, а также – за проведение Европейской Универсиады раз в два года. Универсиада – это крупнейший студенческий турнир Европы. В 2018 году соревнования пройдут в Коимбре (Португалия), а в 2020 – в Белграде (Сербия).

ЕКВ и ЕАСС планируют совместную работу по продвижению проектов и разных мероприятий для студентов в дисциплинах классический волейбол, пляжный волейбол и волейбол на снегу. Обмен информацией ориентирован на подъём популярности спорта на всех уровнях.

Ассоциация Студенческого Спорта будет использовать свои турниры как базу для продвижения концепции построения профессиональной волейбольной карьеры параллельно с академическими достижениями. В ближайшее время ЕКВ и ЕАСС обсудят конкретные способы расширения сотрудничества.

Источник: CEV

Добавить комментарий