Камерунки стали чемпионками Африки

Женская сборная Камеруна по волейболу завоевала свой первый титул победительниц Чемпионата Африканских Наций. Турнир завершился в воскресение в Яунде (столице Камеруна). Команда квалифицировалась на Чемпионат Мира по Волейболу 2018 (женщины) ещё в субботу, когда выиграла полуфинал.

Несмотря на то, что камерунки приняли участие в рекордном количестве Чемпионатов Африки (14 из 18 возможных), они ни разу не поднимались на вершину пьедестала почёта до этого времени.

В матче за первое место женская сборная Камеруна выиграла у девятикратного чемпиона, сборной Кении, 3-0. В целом, команда выиграла все матчи турнира 2017, отдав соперницам всего две партии.

Чемпионат Африканских Наций был великолепно организован Федерацией Волейбола Камеруна при помощи Министерства страны по делам Молодёжи. Наблюдатели отдельно отметили зрелищные церемонии открытия и закрытия. Все матчи приходили в присутствии болельщиков, что говорит в пользу увеличения популярности волейбола в Африке.