Североамериканские участницы Чемпионата Мира по Волейболу 2018

Все четыре путёвки Конфедерации Северной и Центральной Америк и стран Карибского Бассейна (NORCECA) были разыграны ещё за сутки до завершения квалификационных турниров. В итоге, в 2018 году в Японию едут сборные Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико, Мексики, а также Тринидада и Тобаго.

В Порт-оф-Спейн (Тринидад и Тобаго) хозяйки квалификации одержали историческую победу над сборной Коста-Рики. Таким образом, команда впервые в истории страны примет участие в Чемпионате Мира по Волейболу (женщины). Ведущими игроками сборной Тринидада и Тобаго стали Шинед Джек (15) и Кристл Эшделл (13).

Ранее в тот же день сборная Мексики всухую выиграла у сборной Доминики. Самой результативной мексиканкой была Мелани Парра (16). Женская сборная Мексики примет участие в ЧМ по Волейболу (женщины) в восьмой раз. В 2014 году команда заняла 21е место.

В Санто-Доминго (Доминиканская Республика) Дали Сантана выиграла 16 розыгрышей для сборной Пуэрто-Рико. Победа над сборной Гватемалы гарантировала пуэрториканкам седьмое появление в Чемпионате Мира (и пятое подряд). Наивысшее достижение команды – 10е место в Германии в 2002 году.

Женская сборная Доминиканской Республики одержала чистую победу над сборной Ямайки. Игру команды возглавляла Бетания де ла Крус (11). Сборная Доминиканской Республики ошарашила мировое сообщество на Чемпионате Мриа 2014, когда заняла пятое место. В целом, команда примет участие в восьмом ЧМ.

Квалификация к Чемпионату Мира по Волейболу 2018 (женщины) совпала с Чемпионатом NORCECA. Поэтому сегодня команды доиграют последние матчи, чтобы определить победителя каждой группы.

Женские сборные Канады и Кубы уже гарантировали себе места в Чемпионате Мира, заняв первое и второе места в Группе C, игры которой прошли в прошлом месяце в Ванкувере.

После завершения квалификации Южной Америки сегодня, мы будем знать полный список участников ЧМ по Волейболу 2018 (женщины).

Источник: FIVB

Добавить комментарий