Золото и бронза Сателлита в Батуми уехали в Россию

Российские команды поднялись на вершину пьедестала почёта Сателлита Восточно-Европейской Зональной Ассоциации Волейбола (EEVZA) в Батуми.

Мужскую сетку выиграли Максим Худяков/Руслан Быканов. Соперниками наших пляжных волейболистов в финале были Ярослав Гордеев/Евгений Журавлёв (Украина). Действующие U18 и U20 чемпионки Европы Мария Бочарова/Мария Воронина обыграли Викторию Секретову/Викторию Шалаевскую (Белоруссия) в женском матче за первое место.

Бронзовые медали достались командам из Украины (мужчины) и России (женские). Все призовые матчи представляли большой интерес для зрителей. В целом, наблюдатели отметили традиционно хорошую организацию четвёртого подряд турнира в Батуми, одном из самых популярных черноморских курортов Грузии.

Со среды по воскресенье Баку (Азербайджан) примет финал Пляжного Тура EEVZA 2017. Параллельно в той же сетке назначен и Сателлит ЕКВ. Турниры пройдут на Пляжной Арене, которая принимала Европейские Игры 2015.