Сингапур идёт в светлое пляжное будущее

В течение последних нескольких недель попытки Сингапура увеличить популярность пляжного волейбола получили дополнительный заряд энергии. С 28 по 30 сентября город-государство принял матчи Чемпионата Юго-Восточной Азии по Пляжному Волейболу.

Для проведения соревнований Ассоциация Волейбола Сингапура выбрала живописный пляж Палаван на острове Сентоза. Там были сооружены три соревновательных и две разминочных площадки. Все объекты строились согласно требованиям Международной Федерации Волейбола.

Целью было предоставить Сингапуру возможность принять турнир ранга 1* в ходе Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018.

«Это был впечатляющий опыт, отлично организованный турнир в красивом месте, однозначно компетентный организатор», — отметил Анхело Скео, директор ФИВБ по пляжному волейболу. – «Я вижу хороший потенциал для успеха пляжного волейбола. Он должен развиваться дальше. У Сингапура также имеется потенциал стать основным направлением пляжного волейбол как пляжи Копакабаны в Бразилии. Здесь можно проводить больше международных турниров, на которые будет стекаться больше болельщиков, любящих этот вид спорта».

Золотые медали забрали индонезийские команды. Дхита Джулиана/Путу Утами выиграли женскую сетку, Сандра Рачамаван/Мохамад Ашфия — мужскую.

Сингапур представляли по две команды в каждой сетке. Нг Серене/Он Вейю и Сим Келли/Хуан Цзихуэй оправдали ожидания своей стороны и добрались до четвертьфинала.

«Наши команды хорошо сражались и отлично играли на площадке», — сказал Дин Мартин, тренер сборной Сингапура. – «Чего им не хватало, так это опыта и постоянных выступлений на соревнованиях такого уровня. Они, однозначно, выступят лучше, когда наработают опыт».

В следующий раз Сингапур примет этап Тура по Пляжному Волейболу Азиатской Конфедерации 2018.

«Организационная структура Сингапура превзошла все ожидания», — поделился Критсада Панасери, директор по пляжному волейболу Конфедерации Азии. – «Площадка была огромной, постоянно проходили конкурсы. В целом, организаторы вывели общее ощущение пляжного волейбола на следующий уровень».

Источник: FIVB

Добавить комментарий