Следите за Миленой Рашич

Женская сборная Сербии является действующим серебряным призёром Олимпиады. Соответственно, команда является одним из сильнейших участников Чемпионата Европы по Волейболу 2017 (женщины), который пройдёт в Азербайджане и Грузии. Сербки постараются улучшить свой последний результат (бронза).

Центральная блокирующая, капитан, звезда волейбола и просто красавица Милена Рашич будет одной из тех волейболисток, которые привлекут к себе внимание сразу после начала турнира. Сборной Сербии предстоит отыграть в одной группе с командами Нидерландов, Бельгии и Чехии в Гянджа/Гёйгёль (Азербайджан).

«Я невероятно воодушевлена», — сказала Рашич. – «Мы ждали начала этого турнира всё лето. Теперь, по мере его приближения, я ощущаю ещё больший подъём. Я с нетерпением ожидаю участия в первом матче Чемпионата Европы этого года».

Минувшим летом сборная Сербии, и Милена Рашич за компанию, заняли третье место Финала Мирового Гран-При по Волейболу: «В этом сезоне у нас было много проблем из-за травм. Сейчас я молюсь Богу, чтобы мы оставались нетравмированными и здоровыми! Говоря о волейболе, я верю, что это команда может достичь больших успехов! У нас есть молодые, и уже невероятные, игроки, мы много работали, и, что самое главное наша мотивация на этот турнир составляет 100%», — продолжила Рашич.

Центральная блокирующая сборной Сербии провела замечательный клубный сезон в составе «Вакифбанк» (Стамбул). Звёздная солянка из Турции выиграла Лигу Чемпионов ЕКВ и Клубный Чемпионат Мира по Волейболу (женщины): «Лично я хочу выступать в этом турнире так, чтобы после завершения я ощущала, что выложилась полностью и оставила своё сердце на поле. Только так ты должен играть и сражаться за свою страну! Я уверена, что все мои коллеги по команде разделяют это отношение», — отметила Милена Рашич.

На вопрос об основных претендентах на европейскую корону Рашич дала очень чёткий ответ «Все команды-участницы едут в Азербайджан и Грузию с одной и той же целью – стоять на пьедестале почёта! Как я вижу это… ну, кроме нас, до вершины могут добраться Россия, Турция или Нидерланды. Посмотрим. Пусть победит лучший!»

Источник: CEV

Добавить комментарий