Япония – быстрее, выше, сильнее к Токио 2020

Президент Международной Федерации Волейбола Ари Граса нашёл похвальным желание Японии проводить больше турниров по волейболу в качестве подготовки к Олимпийским Играм 2020, которые пройдут в Токио. Президент ФИВБ находится в Японии с деловым визитом на время проведения Всемирного Кубка Чемпионов по Волейболу 2017. Ари Граса уже побывал в Токио и Нагое.

Так же как и активные, знающие болельщики, президент заметил высокий уровень самоорганизации и обязательности, продемонстрированный Федерацией Волейбола Аичи, организатором турнира.

«Мне было очень приятно увидеть ту же страсть японских болельщиков в Нагое, которую мы наблюдали и в Токио», — сказал Ари Граса. – «Вся страна голодна до волейбола. Будет очень здорово наблюдать за ростом этого голода в преддверии Токио 2020. Я встретился с Федерацией Волейбола Аичи и лично поблагодарил их за невероятную организацию. В ходе моего путешествия, мы увидели вдохновляющие знаки, говорящие о том, что Япония готова проводить больше турниров, и по классическому, и по пляжному волейболу».

Президент Граса прибыл в Японию на прошлой неделе. Первую часть своей поездки он посвятил встречам с Организационным Комитетом Токио 2020, а также с главными спонсорами, Микасой и ФудзиТВ. После сегодняшней встречи с представителями Федерации страны, президент Граса и генеральный секретарь ФИВБ, Фернандо Лима, отправились на переговоры с отделом международного спортивного маркетинга компании ASICS и, в частности, с управляющим Наоки Мацушитой и руководителем отдела спортивного маркетинга Шинобу Оя.

Представители двух сторон обсудили дальнейшее сотрудничество, внимание которого будет направлено на взращивание популярности пляжного волейбола в Японии в течение следующих трёх лет.

«Мы хотим, чтобы японские болельщики относились к пляжному волейболу с тем же энтузиазмом, который они демонстрируют по отношению к классическому волейболу. Мы верим, что ASICS может помочь нам в достижении этой цели», — добавил президент Граса.

Источник: FIVB

Добавить комментарий