Кто? – Команды Года Мирового Тура по Пляжному Волейболу

Лидеры Мирового Рейтинга по Пляжному Волейболу Эвандро Гонсалвеш/Андре Лойола и Ларисса Франка/Талита Антунес (обе пары – Бразилия) официально стали Командами 2017 по завершении пересчёта рейтингов после Финала Мирового Тура по Пляжному Волейболу, который завершился в Гамбурге (Германия) 27 августа.

Серебряные призёры Гамбурга и новоиспечённые чемпионы мира Гонсалвеш/Лойола возглавили рейтинг мужских пляжных команд мира с 4180 очками. На втором месте находятся Паоло Николаи/Даниэле Лупо (Италия) – 3920; на третьем – Вячеслав Красильников/Никита Лямин (Россия), 3900.

В матче за первое место ЧМ по Пляжному Волейболу 2017 в Вене Гонсалвеш/Лойола выиграли у местных фаворитов Клеменса Допплера/Александр Хорста. В матче за золото Финала Мирового Тура бразильцы проиграли Филу Дальхаузеру/Нику Луцене (США).

В женском мировом рейтинге первое место досталось паре Антунес/Франка – 5560. Второе место заняли Сара Паван/Мелисса Умана-Паредес (Канада) – 4480. На третьем расположились Юлия Зюде/Шанталь Лаборёр (Германия) – 4240.

Антунес/Франка выиграли бронзу Чемпионата Мира. В матче за третье место бразильянки обыграли Паван/Уману-Паредес. В Финале Мирового Тура бразильская команда также удовольствовались бронзой. Первые два места достались Лауре Людвег/Кире Валькенхорст (Германия) и Агате Беднарчук/Эдуарде Лисбоа (Бразилия).

Мировой Рейтинг ФИВБ считается по восьми лучшим финишам команд за последние 365 дней.

Финал Мирового Тура в Гамбурге завершил сезон 2017 для пляжного волейбола. Сезон 2017/2018 стартует уже в конце этой недели турниром в Монпелье.

Источник: FIVB

Добавить комментарий