Аргентинцы забрали последнее южноамериканское место ЧМ 2018

Второе место Южной Америки на Чемпионате Мира по Волейболу 2018 (мужчины) досталось сборной Аргентины. Хозяева квалификационного турнира завершили его чистой победой над сборной Венесуэлы и заняли первое место. Мужская сборная Аргентины по волейболу примет участие в ЧМ в 11й раз подряд, и в 12й раз – в целом. Лучшим достижением команды остаётся бронзовая медаль 1982 года, когда Аргентина принимала финальную часть Чемпионата.

Квалификация Конфедерации Южной Америки проходила с 30 августа по 2 сентября в городах Жужуй и Сальта. За последнюю путёвку Чемпионата Мира сражались команды из Аргентины, Чили и Венесуэлы. В итоге, континент представят сборные Бразилии (чемпион) и Аргентины (квалификация). Напомним, что Чемпионат Мира состоится 10-30 сентября 2018 года в Италии и Болгарии.

Болельщики, пришедшие на стадион Полидепортиво Дельми в городе Сальта вдохновенно поддерживали свою команду в матче против аутсайдера Венесуэлы. Команде Хулио Веласко потребовалось всего 64 минуты, чтобы выиграть матч 3-0 и завершить турнир на первом месте. Второе заняла сборная Чили, выигравшая и проигравшая по одному матчу. Третье – Венесуэла, не выигравшая ни одного матча.

Самыми результативными спортсменами матча стали Кристиан Поглахен и Сантьяго Дарраидоу. Каждый из них принёс сборной Аргентины по 13 очков. Они также оказались единственными волейболистами, превысившими отметку в 10 выигранных розыгрышей. Самый результативный игрок сборной Венесуэлы, Джонлен Баррето, заработал всего девять очков. Связующий Лучано де Чекко получил отдельную награду за 300 проведённых в сборной матчей.

Источник: FIVB

Добавить комментарий