I Чемпионат Европы по Волейболу на Снегу пройдёт в Австрии

После успешного проведения Европейского Тура по Волейболу на Снегу 2016 и 2017, настало время и для первого Чемпионата Европы в новой дисциплине. ЧЕ по снежному волейболу пройдёт 22-25 марта 2018 года в Ваграйн-Клайнарль и Флахау (Австрия). В двух сетках турнира примут участие по 16 команд.

Это шокирующее заявление вчера сделал президент Европейской Конфедерации Волейбола Александр Боричич в рамках XXXVIII Генеральной Ассамблеи ЕКВ. Первый Чемпионат Европы по Волейболу на Снегу пройдёт в Австрии, то есть в стране, где этот вид спорта появился около 10 лет назад. Горнолыжные курорты Австрии обладают достаточным опытом организации турниров по снежному волейболу. Именно здесь прошёл первый этап Европейского Тура в 2016 году. В марте 2017 тур вновь вернулся в Ваграйн-Клайнарль, уже с большим размахом.

Федерация Волейбола Австрии и промо-группа ГмбХ «Chaka2» совместно организуют Чемпионат Европы по Волейболу на Снегу с призовым фондом в 20.000 евро. Для турнира планируется соорудить трибуны с ёмкостью в 600 человек.

Проведение официального Чемпионата Европы станет новой вехой в развитии снежного волейбола. Волейбол на снегу завоёвывает всё большую популярность на локальном и международных уровнях. Планируется, что во вполне обозримом будущем этот вид спорта войдёт в официальную программу Зимних Олимпийских Игр.

Источник: CEV

Добавить комментарий