ЧЕ 2019 (мужчины) пройдёт во Франции, Словении, Бельгии и Нидерландах

Ещё одно заявление президента Европейской Конфедерации Волейбола на XXXVIII Генеральной Ассамблее касалось стран-организаторов Чемпионат Европы по Волейболу 2019 (мужчины). Турнир, который пройдёт 13-29 сентября примут Франция, Словения, Бельгия и Нидерланды.

Все страны впервые будут организовывать крупнейший мужской турнир континента. Считается, что ЧЕ 2019 станет очередной вехой развития европейского волейбола, создаст базу для новой ступени и продолжит развитие этого вида спорта.

Впервые Чемпионат Европы совместно провели Италия и Сербия-Черногория в 2005 году. Далее страны стали довольно часто объединяться для проведения турнира – Австрия и Чехия (2011), Дания и Польша (2013), Болгария и Италия (2015). И всё же проведение турнира сразу четырьмя странами – это нечто беспрецедентное для всемирной истории волейбола. До конца года Федерации стран-организаторов и ЕКВ определят города, которые примут турнир.

В Чемпионате Европы по Волейболу 2019 (мужчины) предполагается сетка для 24 команд. Количество участников также беспрецедентно. Конфедерация Волейбола Европы планирует дать возможность принять участие в турнире максимально возможному числу участников. 12 команд получают автоматическую путёвку на ЧЕ 2019 согласно местам, занятым в турнире этого года. Сборные стран-организаторов также входят в число этих 12 команд.

Источник: CEV

Добавить комментарий