Дальхаузер и Луцена доказали, что опыт – это всё

37-летние пляжные волейболисты Фил Дальхаузер и Ник Луцена (США) были самыми опытными участниками четвёрки сильнейших Финала Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2017 (мужчины).

Однако возраст не стал помехой на пути к золотым медалям, которые они завоевали в воскресенье. В финале американцы играли с гораздо более молодыми Эвандро Гонсалвешом и Андре Лойолой (Бразилия). Имея 203 этапа Мирового Тура в общем зачёте, Дальхаузер и Луцена активно использовали накопленный опыт. Особенно в четвертьфинале против Бена Сэкстона и Чейма Шалка, где они смогли выиграть, несмотря на существенное отставание в счёте.

«Пляжный волейбол – это тот вид спорта, в котором опыт однозначно помогает», — прокомментировал Фил Дальхаузер. – «Поэтому спортсмены могут играть и ближе к 40, и после них, как, например, Рикарду, Эмануэль, Джон Хайден… Мы плохо начали матчи против Польши и Бразилии. Так что сам факт, что мы выиграли эти матчи, говорит о том, что опыт может помочь тебе в игре. Он однозначно не вредит».

Победа в Финале Мирового Тура по Пляжному Волейболу – это самое крупное достижение команды Дальхаузер/Луцена. Награда довольно важна для спортсменов, которые знакомы на протяжении практически 20 лет, начав свои карьеры одновременно в 2003 году.

«Он следует за мной повсюду последние 18 или 19 лет», — пошутил Ник Луцена. – «Мы знаем друг друга очень долго. Мы жили вместе несколько лет, а наши семьи хорошо общаются. Это прикольно. Здесь мы провели самое лучшее время за последние три года. Он – самый доминирующий игрок в мире, так что играть с ним – наилучший вариант».

Фил Дальхаузер и Ник Луцена выступали вместе в 2003-2005 годах. Они вновь образовали команду в 2015 году. За 27 международных турниров они выиграли восемь золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали.

Источник: FIVB

Добавить комментарий