Шесть российских команд вышли в плей-офф U18

Вчера завершилась групповая фаза U18 Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу, проходящего сейчас в Казане. Победители восьми мужских и восьми женских групп вышли сразу в круг 16. Команды, занявшие второе и третье место в своей группе, сразились за оставшиеся восемь мест круга.

В пятницу по два тура отыграли юноши, и по одному – девушки. Большинство матчей определяли победителя группы, а также команды, занявшие вторые и третьих места – то есть тех, кто продолжал выступление.

В женской сетке Россию представляют три пляжные команды. Лучше всех выступают Мария Бочарова/Мария Воронина. В пятницу волейболистки легко выиграли у своих соперниц из Швейцарии и заняли первое место в группы. Ещё две команды добрались до плей-офф – Екатерина Лудкова/Кристина Кукушкина заняли третье место, Олеся Андреюк/Анна Мовчан — второе.

Помимо Бочаровой и Ворониной, прямо в плей-офф вышли женские команды из Испании, Италии, Австрии, Нидерландов, Греции и Польши. Если всё пойдёт хорошо, то две российские команды смогут встретиться в четвертьфинале.

«В Казани превосходная организация. Россия – не совсем чтобы заграница для меня, поскольку моя мама родилась здесь. Я хочу порадовать её, а также всех друзей и родственников хорошим результатом в этом турнире. Мы начали идеально, постараемся продолжить серию побед в следующих матчах», — сказала Таня Морено-Матвеева. Мама волейболистки родилась в Санкт-Петербурге и получила бронзовую медаль Чемпионата России по Пляжному Волейболу 1997.

Мужские российские команды показали ещё более хорошие результаты в мужской сетке. Две из трёх команд выиграли все три матча и вышли сразу в плей-офф 16. Третья команда заняла второе место в Группе A, также продвигаясь дальше.

В плей-офф 16 вышли белорусы, словенцы, швейцарцы, нидерландцы и англичане. После завершения матчей группового тура, в одной из групп одинаковое число очков набрали представители Чехии, Венгрии и Италии. Организаторам пришлось считать разницу очков. В итоге, венгры заняли первое место, чехи – второе, итальянцы — третье.

Источник: CEV

Добавить комментарий