Чемпионат Европы 2017 начался со зрелищной Церемонии Открытия

Церемония Открытия Чемпионата Европы по Волейболу 2017 (мужчины) превзошла все ожидания: сценическое представление, живая музыка и фейерверк. Более 1600 человек создали Волейбольную Планету на глазах у рекордного для европейского волейбола числа зрителей.

Всё шоу стало данью Польше и волейболу. Более 65.000 зрителей пришли на открытие турнира в красно-белой одежде, чтобы поддержать один из самых популярных видов спорта в стране. Да, не зря Польша известна как «земля волейбола».

Церемония Открытия стала отличной возможностью поздравить и 16 команд, принимающих участие в ЧЕ по волейболу 2017 (мужчины). Сливки волейбольной элиты континента разместились в четырёх городах – Варшаве, Гданьске, Катовице и Шецине.

В день открытия турнира везде наблюдались национальные цвета – белый и красный. Болельщики использовали все подручные средства: и одежду, и гаджеты. Атмосфера вызывала табуны мурашек по спине и навевала воспоминания о Чемпионате Мира по Волейболу, который Польша принимала три года назад.

Планета Волейбола – это стоящее место. Все 16 команд-участниц с нетерпением ждут нового опыта выступлений перед болельщиками Польши, которых президент Европейской Конфедерации Волейбола Александр Боричич назвал «самыми образованными болельщиками мира».

Президент ЕКВ тепло поприветствовал всех тех, кто будет наблюдать за 30м Чемпионатом Европы по Волейболу (мужчины): «Я хочу поблагодарить местные власти всех городов-организаторов, спонсоров, партнёров и СМИ за их поддержку. А особенно – Федерацию Волейбола Польши за великолепную подготовку к этому событию. Начиная с первого Чемпионата Европы, состоявшегося в 1984 году в Италии, волейбол прошёл долгий путь. Матч, который вы увидите сегодня вечером, поставит новый рекорд по посещаемости волейбольных матчей в Европе. Мы надеемся, что этот Чемпионат Европы пройдёт в атмосфере фейр-плей и дружбы. Пусть лучшая команда победит в конце».

Источник: CEV

Добавить комментарий