Финал Мирового Тура завершает отличный сезон Чехии

Многие команды воспринимают Финал Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2017 в Гамбурге как награду за проведённый сезон. Это, в частности, относится к Маркете Слуковой/Барборе Херманной и Кристине Колоцовой/Михале Квапиловой, первым в истории командам Чехии, прошедшим квалификацию в последний турнир сезона.

Что приятно, обе команды попали в Финал Мирового Тура через рейтинг. Слукова/Херманнова находятся на пятом месте (историческое достижение Чехии), а Колоцова/Квапилова – на 10м. Слукова, принимавшая участие в двух Олимпиадах и отыгравшая 87 этапов Мирового Тура, считает, что такой результат говорит о хорошем развитии пляжного волейбола в стране.

«Пляжный волейбол Чехии, особенно женский, очень силён в этом году», — сказала 29-летняя спортсменка. – «Все мы получили новых напарниц пару лет назад. Кажется, это было именно то ускорение, которое нам требовалось. В этом году две наши команды вошли в десятку сильнейших, и это отличная возможность продвигать спорт в нашей стране».

Если Слукова и Херманнова показывали класс в Мировом Туре, то Колоцова и Квапилова принесли Чехии серебряную медаль Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу. Команда уверенна, что сможет отыграть на этой волне и в Гамбурге, вновь победить фаворитов и сразиться за медаль.

«Я бы не сказала, что медаль, завоёванная на прошлой неделе, вывела нас в число фаворитов на ещё одну здесь», — сказала Колоцова. – «Здесь находится много сильных команд, которые выступают вместе дольше нас и показывают очень много хороших результатов. Но мы находимся в том положении, когда вполне можем удивить их».

Источник: FIVB

Добавить комментарий