Саре Паван покой только снится

Финал Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2017 станет последним турниром сезона для многих спортсменов, находящихся сейчас в Гамбурге. Однако это не случай Сары Паван.

После завершения пятого пляжного сезона (и первого в паре с Мелиссой Уманой-Паредес), 31-летняя спортсменка возобновляет карьеру в классическом волейболе. Сезон 2017/18 она проведёт в итальянском клубе Казальмаджоре.

Сара Паван является профессиональной волейболисткой. Она выступала за клубы Италии, Южной Кореи, Бразилии и Китая. Начиная с 2013 года, спортсменка разрывается между песком и паркетом в погоне за своей мечтой участия в Олимпийских Играх. К слову, она добилась этого в 2016 году, когда заняла пятое место в Рио вместе с бывшей напарницей Хизер Бенсли.

«Ключевым моментом является не думать. Если я дам себе время на раздумья, то, возможно, почувствую невероятную усталость и умру прямо здесь», — шутит Сара Паван. – «Это работа. Так я поддерживаю свою семью. Здесь без вариантов. Мне нравятся оба вида спорта. Я люблю веселье и вдохновляющую атмосферу пляжа. Мне также нравится и мощь классического волейбола. Я планирую оставаться в игре так долго, как смогу, и наслаждаться ей».

Чтобы сохранять силы и здоровье в течение всего сезона, Сара Паван очень внимательно относится к своему телу. Ведь оно подвергается повышенным нагрузкам на двух разных покрытиях круглый год практически без права на отдых.

«Да, я действительно забочусь о себе», — комментирует Паван. – «Я очень педантична с моими восстанавливающими упражнениями и с программами силовых тренировок. Я внимательно слушаю своё тело и очень хорошо забочусь о нём. Это всё, что я могу сделать».

«Она очень много растягивается, служа хорошей напоминалкой и для меня», — смеётся Мелисса Хумана-Паредес. – «Иногда я забываю об этом. Но потом вижу, как Сара делает растяжку, и присоединяюсь к ней. Надеюсь, я смогу выступать также долго, как и она».

Финал Мирового Тура является завершением замечательного первого совместного сезона Паван и Хуманы-Паредес. Команда занимает второе место в рейтинге Мирового Тура. Канадки выиграли золотые медали Большого Шлема в Порече, получили серебро в Рио-де-Жанейро и Ольштыне, а также бронзу Большого Шлема в Гштаде.

«Это идеальное завершение сезона мечты», — добавляет Сара Паван. – «Мы ожидали, что начнём хорошо играть в свой первый совместный год. Но мы не ожидали увидеть такой рост так быстро. Мы очень рады тому, как началось наше сотрудничество. И мы хотим завершить его по-крупному здесь, в Гамбурге».

Свою кампанию Паван/Хумана-Паредес начали с победы над Хизер Бенсли/Бренди Вилкерсон в среду. Сегодня они встречаются с Барборой Херманновой/Маркетой Слуковой (Чехия).

Источник: FIVB

Добавить комментарий