Особый тренер для Моисеевой/Сырцевой

Александра Моисеева является бывшей чемпионкой Европы по пляжному волейболу. Россиянка поднялась на вершину подиума Чемпионата Европы в 2009 году с Натальей Урядовой. 11 лет спустя волейболистка продолжает выступления в числе сильнейших спортсменок континента. За это время Моисеева успела стать мамой. Её восьмилетний сын Платон называет себя «тренером» Александры и её напарницы Екатерины Сырцевой.

В Чемпионате Европы по Пляжному Волейболу 2017 Моисеева/Сырцева проиграли Кинге Колосинской/Ягоде Грушинской (Польша) во втором круге плей-офф. Платон дождался появления мамы и сразу сказал: «Всё отлично, но я совершенно не рад выступлению команды».

В этом году сын Александры Моисеевой впервые путешествует вместе с её командой по турнирам. Ранее Платон не проявлял интереса к волейболу: «Сейчас он занимается баскетболом. Но это потому, что школа баскетбола находится рядом с нашим домом в Санкт-Петербурге, и у них работает очень хороший тренер».

Моисеева считает, что совмещать должности мамы и спортсменки не так сложно, особенно сейчас, когда Платон может переезжать с ней: «Этим летом он провёл с нами все этапы чемпионата России. Сейчас он впервые присоединился к нам за рубежом. Иногда он действительно удивляет меня. Он сидит, считайте, один за пределами площадки и реагирует на все действия – например, на касание сетки. Он кричит, если видит, что мяч в поле или в ауте, или если происходит двойное касание. Я не знаю, откуда взялось такое глубокое знание игры – он, действительно, знает многое о ней, гораздо больше, чем я могла ожидать или представить себе».

Муж Александры Моисеевой также был профессиональным пляжным волейболистом. Сейчас он продолжает играть уже просто для себя: «Сейчас я не знаю, будет ли Платон заниматься этим видом спортом когда-нибудь или нет. Он неожиданно проявил интерес к игре, которого в нём не было раньше. Посмотрим. Здесь и сейчас мы вместе развлекаемся, а это имеет первостепенное значение для меня».

Здесь и сейчас Александра Моисеева и Екатерина Сырцева наслаждаются компанией Платона. Мальчик любит передавать мяч маме и делает всё, что может, чтобы повысить мотивацию своих «подопечных».

Источник: CEV

Добавить комментарий