В Ардебиле разыграют два места на ЧМ 2018 для Азии

14 августа определятся ещё две команды, которые представят азиатский регион на Чемпионате Мира по Волейболу 2018 (мужчины). За путёвки сражаются мужские сборные Ирана, Казахстана, Катара, Кореи и Китая. Турнир проходит по круговой схеме.

На пресс-конференции перед началом турнира тренер сборной Ирана Игор Колакович сказал: «Мы уважаем всех команд-участниц. Мы бы хотели принять участие в Чемпионате Мира следующего года в Болгарии и Италии. Так что мы выложимся».

Бывший тренер сборной Ирана, а ныне тренер мужской сборной Китая по волейболу, Рауль Лозано: «Я рад вернуться в Иран. На этот раз с китайской командой. Этот турнир очень важен для нас».

Тренер сборной Казахстана, Игорь Никольченко, добавил: «Нашей команде предстоит очень тяжёлая работа. Но в каждой игре мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы отправиться на Чемпионат Мира».

Тренер сборной Катара, Массимилиано Джаккарди: «Нам приятно принять вызов от сильных команд. Мы как Золушка турнира. Но, разумеется, никто не выходит на площадку ради поражения. Мы постараемся выложиться по полной и получить максимум от этого турнира».

Источник: FIVB

Добавить комментарий