Информационная антидопинговая программа ФИВБ набирает обороты

Антидопинговая информационно-пропагандистская программа «Играй Чисто» от Международной Федерации Волейбола потихоньку увеличивает своё влияние на мировую волейбольную общественность. За последние недели в ходе ряда турниров ФИВБ уже прошло обучение спортсменов, тренеров и всего обслуживающего персонала.

Во время Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2017 50 волейболистов посетили стенд «Играй Чисто», который совместными усилиями организовали ФИВБ и Антидопинговое Агентство Австрии.

В китайском Нанкине прошёл U21 Чемпионат Мир по Пляжному Волейболу. Тогда 90 спортсменов из Бразилии, Китая, Мозамбика, Испании, Польши и Таиланда пришли к стенду ФИВБ и Антидопингового Агентства Китая. Все игроки проверили свои антидопинговые познания, отвечая на викторину ВАДА (Всемирное Антидопинговое Агентство).

В рамках U21 Чемпионата Мира по Волейболу (мужчины) в Чехии 50 волейболистов из Египта, Марокко, Турции и США узнали в деталях о программе «Играй Чисто», благодаря совместной работе ФИВБ и Антидопингового Агентства Чехии.

Ранее в этом году спортсмены принимали участие в информационно-пропагандистской кампании в ходе Клубного Чемпионата Мира по Волейболу (женщины) в Кобе (Япония). 40 спортсменов и 23 сотрудника обслуживающего персонала пришли на мероприятие, а потом подписали флаг в знак своей приверженности спорту без стимулирующих средств.

Целью программы «Играй Чисто» является расширение познаний спортсменов о допинговом контроле как можно раньше в их карьерах. Программа также предоставляет хорошую платформу для личного общения с волейболистами.

Информация подаётся в технологично-интерактивной и шутливой манере. Сотрудники программы также провели онлайн викторину, с помощью которой проверили понимание спортсменами и официальными лицами текущих антидопинговых процедур.

ФИВБ запустила «Играй Чисто» онлайн программу для спортсменов и причастных к миру профессионального волейбола в качестве дополнения к информационно-пропагандистской программе. Интернет версия рассказывает о новом Всемирном Антидопинговом Кодексе. Спортсмены могут узнать основную информацию при помощи семи коротких видео блоков по три-четыре минуты каждый, а затем продолжить обучение через блоки другого уровня.

Образовательная интернет-программа ФИВБ «Играй Чисто» недавно была обновлена. Теперь она доступна на семи языках – английском, французском, немецком, итальянском, португальском, испанском и русском.

Источник: FIVB

Добавить комментарий