Объявлены участники Финала Мирового Тура

Восемь сильнейших женских и мужских команд согласно Мировому Рейтингу примут участие в III Финале Мирового Тура по Пляжному Волейболу, который пройдёт 23-27 августа в Гамбурге (Германия) при поддержке компании Vodafone. Список команд огласили вчера.

Согласно результатам, показанным командами в течение последних 365 дней, восемь команд (но не более двух от каждой страны) прошли квалификацию в Финал Мирового Тура 2017. Последние четыре путёвки в каждую сетку будут разыграны как уайлд-кард.

В мужской сетке финала список квалифицировавшихся возглавили Эвандро Гонсалвеш/Андре Лойола (Бразилия), которые выиграли Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу в воскресение. Согласно Мировому Рейтингу, две других команды, поднявшихся на пьедестал почёта в Вене, также выходят в Финал – это Клеменс Допплер/Александр Хорст (Австрия, серебро) и Вячеслав Красильников/Никита Лямин (Россия, бронза).

Автоматические места в сетке Финала также заработали Саймон Барбоса/Алваро Фильо (Бразилия), Даниэле Лупо/Паоло Николаи (Италия), Пётр Кантор/Бартош Лосяк (Польша), Адриан Гавира/Пабло Эррера (Испания) и Фил Дальхаузер/Ник Луцена (США).


Талита Антунес/Ларисса Франка (Бразилия), выигравшие первый Финал Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2015, также приедут в Гамбург как команда номер один. Бразильянки заняли третье место Чемпионата Мира 2017, завершившегося на прошлой неделе.

Самым удивительным является то, что Чехия квалифицировала сразу две команды на Финал в Гамбурге – Барбору Херманнову/Маркету Слукову и Кристину Колоцову/Михалу Квапилову.

Согласно рейтингу, в Финал выходят и Агата Беднарчук/Эдуарда Лисбоа (Бразилия), Мелисса Умана-Паредес/Сара Паван (Канада), Шанталь Лаборёр/Юлия Зюде (Германия), Джоана Хайдрих/Анук Верге-Депре (Швейцария) и Саммер Росс/Брук Свит (США).

Команды, получившие уайлд-кард турнира на стадионе Ротенбаум в Гамбурге, будут объявлены позднее.

Источник: FIVB

Добавить комментарий