Болельщиков в Вене познакомили с волейболом на снегу

В течение последней недели популярность пляжного волейбола в Австрии была продемонстрирована во всей красе. Супер-активные болельщики забивали трибуны центрального и боковых кортов до отказов в течение всех восьми прошедших дней Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2017. В выходные ожидается ещё больший аншлаг.

В качестве одной из развлекательных составляющих турнира, программа ФИВБ «Волейболь по-своему» (англ. Volleyball Your Way), провела для болельщиков курс молодого бойца в волейболе на снегу. Так, команда Международной Федерации Волейбола организовала Снежный Фестиваль в пятницу вечером. Всё пространство площадки программы было забито белыми шариками, а всех проходящих приглашали присоединиться к игре.

«Мы хотели сделать что-то особенное, чтобы наладить контакт с болельщиками Австрии во время Чемпионата Мира», — сказал Диого Хурема, глава Департамента Развития ФИВБ. – «У снежного волейбола есть большой задел для огромной популярности в Австрии. Австрийцы невероятно любят спорт, а у страны есть идеальные условия для проведения турниров на снегу».

В марте этого года Австрия уже принимала трёхдневный Снежный Фестиваль Волейболь По-Своему. Фестиваль плавно перешёл в турнир Европейского Тура по Снежному Волейболу в Ваграйн-Клайнарль, в котором приняли участие представители 11 стран.

Фестиваль вошёл в череду мероприятий, проводимых Международной Федерацией Волейбола по всему миру. Общая цель – это включение волейбола на снегу в зимние олимпийские виды спорта в ближайшем будущем.

Источник: FIVB

Добавить комментарий