Карол Сальдаго успешно выступает с другой Марией

В течение 11 лет бразильянка Карол Сальдаго выходила на пляжные корты всего мира со своей сестрой Марией Кларой. Сёстры Сальдаго решили пойти каждая своей дорогой в 2015 году, когда обе забеременели. Однако Карол нашла себе новую Марию, с которой весьма успешно выступает в турнирах. Здесь и сейчас волейболистки играют на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017 в Вене.

Сальдаго/Антонелли пока что не потерпели ни единого поражения, выиграв все свои матчи. Сегодня им предстоит выйти на корт против второй дожившей до четвертьфинала бразильской команды – Талиты Антунес и Лариссы Франка.

Команда Сальдаго/Антонелли выработала очень хорошую химию за несколько месяцев – волейболистки образовали команду в мае этого года. Тогда Сальдаго пригласила Антонелли поиграть вместе после кратковременного сотрудничества с Агатой Беднарчук и Джулианой Фелисбертой.

«Мне было приятно поиграть с обеими, но я понимала, что надо вновь становиться блокирующей. Я рада, что Мария согласилась, когда я пригласила её», — комментирует Каролина Сальдаго. – «Химия между нами появилась почти мгновенно. Мы уже ощущаем друг друга как истинных напарниц. Это чудесно, учитывая тот краткий период времени, который мы играем друг с другом. Мы начинаем понимать, кто мы есть как команда».

Быстро достигнутое взаимопонимание между бразильянками вылилось в ранние результаты. Команда выиграла золото уже во втором своём этапе Мирового Тура ФИВБ по Пляжному Волейболу в июне в Гааге. Сальдаго/Антонелли победили, несмотря на то, что прошли два тура квалификации.

Несмотря на то, что Мария Клара не участвует в ЧМ в этом году, семейство Сальдаго в Вене присутствует не только составом Мария-Педро. На трибунах сидит и муж Каролины, Фернандо, а также два их сына, Жозе и Салвадор.

«Мы останемся в Европе на три недели – ведь перед этим турниром мы участвовали в Ольштыне. Я не могу находиться так долго далеко от них», — объясняет волейболистка. – «Мне очень важно, что они здесь. Слышать, как Жозе болеет за меня во время матча – это одно из самых невероятных чувств за всю мою жизнь».

Источник: FIVB

Добавить комментарий