Варенхорст использует стратегию Нуммердора с новым напарником

Проведя два с половиной успешных сезона с Рейндером Нуммердором, Кристиан Варенхорст продолжает использовать ту же стратегию успеха и с Мартеном ван Гардереном. К слову, наивысшим достижением нидерландцев была серебряная медаль ЧМ 2015.

Также как и Нуммердор, ван Гардерен является бывшим игроком мужской сборной Нидерландов по волейболу, перешедшим на песок. Однако, в отличие от того же Нуммердора, ван Гардерен дебютировал на пляже менее трёх месяцев назад, в этапе Мирового Тура в Рио-де-Жанейро.

Учитывая стаж совместных выступлений, нидерландская команда играет невероятно хорошо на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017. В Группе D спортсмены победили в двух матча из трёх и заняли второе место.

«Ему было сложно сделать этот шаг назад», — признался Мартен ван Гардерен. – «Он потратил много энергии на нашу команду. Я уважаю его за то, как он держится в этой ситуации. В прошлом мы проиграли несколько матчей самым ужасным образом. Я боролся с песком, а он сохранял положительный настрой, и это помогало. Просто невероятно, что всего два с половиной месяца спустя мы уже выступаем на Чемпионате Мира».

Варенхорст же предпочитает отдавать должное тренерской команде, которая работала над переходом ван Гардерена в пляжный волейбол.

«В основном, именно тренерский состав говорит нам, как мы готовимся, и что мы можем делать в дни отдыха», — признался спортсмен. – «Я подключаюсь только на площадке, рассказывая ему о плане игры. Тренера проводят невероятную работу. Он так быстро включается, что в это сложно поверить».

Сегодня нидерландцам предстоит сложный матч – они должны выступить против сильнейшей команды турнира, Альваро Фильо и Саймона Барбосы (Бразилия).

Источник: FIVB

Добавить комментарий