Чемпионат Мира в Вене – День 5

Агата Беднарчук и Барбара Сейксас (Бразилия) идеально провели Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу 2015. Тогда спортсменки выиграли восемь матчей подряд и завоевали золотые медали. Однако в турнире 2017 обе волейболистки играют не столь блестяще, пусть и с другими напарницами.

Посеянные под №8 Барбара Сейксас и Фернанда Алвеш выступали в Группе H. Матчи понедельника завершились для них общим счётом 1-2. Волейболистки заняли третье место.

Посеянные под №3 Агата Беднарчук и Эдуарда Лисбоа проиграли решающий матч Группы C Маделейн Меппелинк и Софи ван Гестел (Нидерланды) 0-2 (19-21, 15-21). Поражение поставило бразильянок на одну ступеньку с нидерландками и канадками (Джули Гордон/Камий Сакстон). В итоге, для определения мест использовался подсчёт очков. Первое место досталось Меппелинк/ван Гестел, второе – Гордон/Сакстон, третье – Беднарчук/Лисбоа.

Также свои группы во вторник выиграли Талита Антунес/Ларисса Франка (Бразилия, Группа A), Шанталь Лаборёр/Юлия Зюде (Германия, Группа B) и Саммер Росс/Брук Свит (США, Группа E). Победители остальных групп женской сетки стали известны ещё в понедельник.


Итоги пятого дня Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу (женщины):

Лаборёр/Зюде (Германия) – Бакеризо/Наварро (Испания) 2-0
Эчеверриа/Мартинес (Куба) – Андреа/Горда (Колумбия) 2-0
Беднарчук/Лисбоа (Бразилия) – Меппелинк/ван Гестел (Нидерланды) 0-2
Гордон/Сакстон (Канада) – Макоха/Ту (Кения) 2-0
Дэй/Брана (США) – Штраусс/Хольцер (Австрия) 2-0
Машкова/Самаликова (Казахстан) – Римсер/Плесючниг (Австрия) 2-0
Франка/Антунес (Бразилия) – Бинек/Шнайдер (Германия) 2-0
Росс/Свит (США) – Давидова/Щипкова (Украина) 1-2
Бирлова/Макрогузова (Россия) – Эчеверриа/Мартинес (Куба) 0-2
Зонта/Галлай (Аргентина) – Пишке/Бродер (Канада) 2-1
Юэ/Ван (Китай) – Бинек/Шнайдер (Германия) 2-1
Гленцке/Гросснер (Германия) – Филиппо/Эрика (Парагвай) 2-0


В мужской сетке отличились россияне Вячеслав Красильников и Никита Лямин. Пляжные волейболисты завершили последний этап Мирового Тура с наихудшим результатом. Однако на ЧМ по Пляжному Волейболу они выиграли все три матча групповой фазы.

Российская команда посеяна в турнире под №6. Красильников/Лямин выиграли матчи против команд из Марокко и Латвии. Во вторник же спортсмены выиграли и Группу F, одержав победу над Дрисом Кокелкореном/Томом ван Валле (Бельгия, №19).

К слову, в Ольштын Оупэн Лямин/Красильников заняли 25е место. Тогда они проиграли Адриану Карамбуле/Алексу Рангиери (Италия) и Адриану Гавире/Пабло Эррере (Испания).

Никита Лямин, занявший пятое место Олимпиады 2016 с Дмитрием Барсуком, прокомментировал победу в последнем матче группы так: «Это была очень важная игра для нас, потому что она означала первое место в группе. Сегодня нам было сложно, потому что дул сильный ветер. Иногда он помогал, иногда – нет. Все прошло хорошо для нас, но теперь команды будут очень сильными, нам надо сконцентрироваться».

Вячеслав Красильников занял четвёртое место на Олимпийский Играх прошлого года с Константином Семёновым. Совместные выступления с Ляминым волейболист начал в этом сезоне. На данный момент команда входит в число сильнейших мужских тандемов Мирового Тура по Пляжному Волейболу. Россияне выиграли золото этапов в Иране и Нидерландах, а также взяли серебро «домашнего» этапа в Москве.

Свои группы во вторник выиграли Эвандро Гонсалвеш/Андре Лойола (Бразилия, Группа D), Пётр Кантор/Бартош Лосяк (Польша, Группа G), Адриан Гавира/Пабло Эррера (Испания, Группа I), Александр Браувер/Роберт Меувсен (Нидерланды, Группа J), Даниэле Лупо/Паоло Николаи (Италия, Группа K), Бен Сэкстон/Чейм Шалк (Канада, Группа L) и Джефферсон Перейра Сантос/Шериф Юнуссе (Катар, Группа B).


Итоги пятого дня Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу (мужчины):

Красильников/Лямин (Россия) – Кокелкорен/ван Валле (Бельгия) 2-0
Эррера/Гавира (Испания) – Педлоу/Шахтер (Канада) 2-0
Токс/Финстерс (Латвия) – Абиша/Эльграви (Марокко) 2-0
Лосяк/Кантор (Польша) – Гибб/Крэбб (США) 2-1
Браувер/Меувсен (Нидерланды) – Фиялек/Брыль (Польша) 2-0
Бёккерман/Флюген (Германия) – Чарли/Голиндано (Венесуэла) 2-0
Капогроссо/Азад (Аргентина) – Гойо/Рохер (Парагвай) 2-0
Рангиери/Карамбула (Италия) – Виэйто/Кайрус (Уругвай) 2-0
Смединс/Самойловс (Латвия) – Джефферсон/Шериф (Катар) 0-2
Кандра/Ашфия (Индонезия) – Эрмакора/Пристауц (Австрия) 0-2
Николаи/Лупо (Италия) – Стояновский/Ярзуткин (Россия) 2-1
Гонсалвеш/Лойола (Бразилия) – Вирген/Онтиверос (Мексика) 1-2
Кесада/Пинья (Куба) – Варенхорст/ван Гардерен (Нидерланды) 0-2
МакХью/Шуманн (Австралия) – Ломби/Камара (Сьерра-Леоне) 2-0
Допплер/Хорст (Австрия) – Сэкстн/Шалк (Канада) 1-2
Рауфи/Салеми (Иран) – Ванденбург/Нусбаум (Канада) 0-2

Источник: FIVB

Добавить комментарий