Чемпионат Мира в Вене – День 4

Лорен Фендрик и Брук Свит (США) стали первой женской командой, выигравшей свою группу на Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017. В последнем матче Группы K американки победили Луизу Боуден и Таликву Клэнси (Австралия).

Посеянные под №14, Росс и Фендрик выиграли все три матча групповой фазы. Второе место заняли Боуден и Клэнси, выигравшие два матча.

«Они – очень атлетичная команда, и мы знали об этом, когда выходили на площадку», — рассказала Лорен Фендрик. – «У нас был отличный план игры, который мы хорошо выполнили. Эйприл подавала очень-очень хорошо. С того момента, как мы стали напарницами, мы обсуждали Чемпионат Мира и то, что он станет крупнейшей целью года. У нас была небольшая заминка из-за травмы большого пальца Эйприл, но мы растём с каждым матчем и наращиваем хороший ритм».

Комментируя матч, Эйприл Росс сказала, что он «колебался туда-сюда в начале обоих игр, а затем к концу нам удавалось понять, что мы можем сделать, чтобы прибить соперниц и получить необходимее очки. Лорен слегка подправила свой блок, что принесло огромную пользу. Мы подстроились под них, как выяснилось, очень эффективно, и это помогло нам оторваться. Мы хотим занять максимально лучшее положения для дальнейшего продвижения в этом турнире».

Боуден/Клэнси, занявшие пятое место на Олимпиаде 2016, также продолжают своё выступление в плей-офф. Фендрик/Росс будут посеяны в основной сетке под №11, а вот австралийки получат номер от 13 до 24.

Второй командой, выигравшей свою группу, стали Нина Бетшарт и Таня Хуберли (Швейцария, №10). Волейболистки выиграли последний матч Группы J против Хизер Бенсли и Брэнди Вилкерсон (Канада, №15). Швейцарки займут место №10 в основной сетке, поскольку выиграли все три матча в своей группе.

Первые места в своих группах выиграли и бразильские команды Мария Антонелли/Каролина Сальдаго (Группа I) и Таяна Лима/Элизе Майя (Группа H). На удивление, первые места в Группах F и L достались представительницам Чехии – Барборе Херманновой/Маркете Слуково и Кристине Колоцовой/Михале Квапиловой.

Другими победительницами четвёртого дня ЧМ по Пляжному Волейболу стали Лаура Людвиг, Кира Валькенхорст (Германия, Группа D) и Мелисса Хумана-Паредес/Сара Паван (Канада, Группа G).

Все остальные победительницы групп и команды, занявшие вторые места, определятся сегодня.


Итоги четвёртого дня Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу (женщины):

Боуден/Клэнси (Австралия) – Росс/Фендрик (США) 2-0
Бирлова/Макрогузова (Россия) – Радаронг/Удомчави (Таиланд) 2-0
Бетшарт/Хуберли (Швейцария) – Вилкерсон/Бенсли (Канада) 2-0
Лэрд/Нгауамо (Австралия) – Сюэ/Ван (Китай) 0-2
Паван/Хумана-Паредес (Канада) – Юэ/Ван (Китай) 2-0
Антонелли/Сальдаго (Бразилия) – Хьюз/Клейз (США) 2-1
Людвиг/Валькенхорст (Германия) – Боргер/Козух (Германия) 2-0
Зонта/Галлай (Аргентина) – Габи/Агудо (Венесуэла) 2-0
Майя/Лима (Бразилия) – Манхица/Муянга (Мозамбик) 2-0
Менегатти/Перри (Италия) – Флир/ван Ирсел (Нидерланды) 1-2
Пишке/Бродер (Канада) – Нзайисенга/Мутацимпунду (Руанда) 2-0
Швайгер/Шутценхофер (Австрия) – Колоцова/Квапилова (Чехия) 1-2
Херманнова/Слукова (Чехия) – Лехтонен/Лахти (Финляндия) 2-0
Сейксас/Алвеш (Бразилия) – Хайдрих/Верге-Депре (Швейцария) 0-2
Гленцке/Гросснер (Германия) – Махассин/Зеруал (Марокко) 2-0
Филиппо/Эрика (Парагвай) – Альфаро/Чарлес (Коста-Рика) 2-1


В мужской сетке прошло 12 матчей. Первыми победителями дня стали Саймон Барбоса/Алваро Фильо (Бразилия, Группа A) и Фил Дальхаузер/Ник Луцена (США, Группа C). Три игрока из упомянутой четвёрки уже принимали участие в матчах за первое место Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу.

В понедельник же бразильцы выиграли у Кристофа Дресслера/Томаса Кунерта (Австрия). Теперь им предстоит разыграть титул победителя Группы A с Нивальдо Диасом/Сержио Гонсалесом (Куба) в среду. Последние выиграли второй свой матч ЧМ против Марлона Филлипа/Даниэля Вилльямса (Тринидад и Тобаго).

Американцы также одержали вторую победу в групповой фазе турнира, обыграв Луиса Гарсию/Анди Леонардо (Гватемала). Последний матч Дальхаузер/Луцена проведут в среду. Их соперниками станут Каспер Куявяк/Мариуш Прудель (Польша).

Итальянцы Даниэле Лупо и Паоло Николаи, серебряные призёры Олимпиады 2016), продолжают тихо выигрывать матчи Группы K. На этот раз, команда обыграла австралийцев Криса МакХью/Дамиэна Шуманна. Последний матч группы Лупо/Николаи проведут сегодня против Олега Стояновского/Артёма Ярзуткина (Россия, победители Юношеских Олимпийских Игр).

Одной из загадок этой недели является вопрос, состоится ли повтор олимпийского матча за первое место с участием Лупо/Николаи и Черутти/Шмидта. На данный момент бразильцы ведут в общем счёте 7-5. Однако две последние встречи выиграли итальянцы. Интрига.


Итоги четвёртого дня Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу (мужчины):

Фильо/Барбоса (Бразилия) – Кунерт/Дресслер (Австрия) 2-0
Гибб/Крэбб (США) – Гойо/Рохер (Парагвай) 2-0
Гонсалес/Диас (Куба) – Вильямс/Филиппо (Тринидад и Тобаго) 2-0
Лосяк/Кантор (Польша) – Капогроссо/Азад (Аргентина) 2-0
Дальхаузер/Луцена (США) – Леонардо/Гарсия (Гватемала) 2-0
Доэрти/Райян (США) – Прудель/Куявяк (Польша) 2-0
Николаи/ЛУпо (Италия) – МакХью/Шуманн (Австралия) 2-0
Стояновский/Ярзуткин (Россия) – Ломби/Камара (Сьерра-Леоне) 2-0
Черутти/Шмидт (Бразилия) – Плавинс/Регза (Латвия) 2-0
Гримальт/Гримальт (Чили) – Нгуво/Товела (Мозамбик) 2-0
Сольберг/Карвальес (Бразилия) – Сайдл/Винтерс (Австрия) 2-0
Брюннер/Паттерсон (США) – Найду/Вильямс (ЮАР) 2-0

Источник: FIVB

Добавить комментарий