Стойкость – главное орудие Эрреры и Гавиры

Сейчас кажется, что Пабло Эррера и Адриан Гавира были вместе всегда. Испанцы дебютировали в Мировом Туре по Пляжному Волейболу в 2009 году. В 2017м команда начала свою кампанию в Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу с победы над Мартином Эрмакорой/Морицем Пристауцем (Австрия) в пятницу вечером.

На данный момент Эррера/Гавира являются командой-долгожителем среди участников ЧМ в Вене. За девять сезонов испанские пляжные волейболисты провели вместе 468 матчей в турнирах ФИВБ. 21 раз они поднимались на пьедестал почёта. Чемпионат Мира является их 108м совместным турниром. Пляжный волейбол известен непостоянным составом команд. Так что испанский тандем является настоящим исключением из правил.

«Для этого требуется огромная уверенность друг в друге», — признался Пабло Эррера, четырёхкратный участник Олимпиады и серебряный призёр Афин 2004. – «А также много уважения к напарнику как к спортсмену и как к другу, потому что именно это и происходит между нами так много лет. Нам удалось сохранить очень хорошие отношения в течение всех этих лет, и это является основой нашего долгожительства как команды».

Большинство команд ЧМ по Пляжному Волейболу 2017 образовались после Олимпийских Игр 2016. Поэтому чемпионы Европы 2013 полагаются на свой опыт и химию в достижении положительных результатов в Вене.

«Мы очень хорошо знаем друг друга, на и вне площадки, и это, однозначно, помогает», – добавил Эррера. – «Совместное пребывание некоторое время – это преимущество. Однако с каждым годом нам все сложнее выступать против молодых и высоких игроков, которые выходят против нас в турнирах».

Источник: FIVB

Добавить комментарий