Антунес и Франка едут в Вену за победой

Всего год спустя после печального четвёртого места Олимпиады 2016 у бразильянок Талиты Антунес и Лариссы Франки появилась хорошая возможность создать себе новые впечатления. Речь идёт о Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017.

Команда из Бразилии возглавляет международный рейтинг после побед в Большом Шлеме Форт-Лодердейл, а также в турнирах 3* в Москве и Ольштыне. Естественно, Антунес и Франка являются одними из основных претенденток на золотые медали ЧМ по пляжному волейболу.

«После двух лет напряжённой работы Рио не оправдал наши ожидания», — прокомментировала Талита Антунес. – «Но сейчас другой год, и мы думаем о Чемпионате Мира. Это самый важный турнир сезона. Мы готовились шаг за шагом, турнир за турниром, играя вместе и наслаждаясь обществом друг друга».

Чемпионка мира 2011 (с напарницей Джулианой Фелисбертой), Ларисса Франка хочет вновь подняться на вершину пьедестала почёта. Талита Антунес выиграла бронзу Чемпионата Мира 2009 с Марией Антонелли. Вместе же бразильянки выступили в ЧМ только один раз, в 2015 году, и заняли девятое место.

«Ещё одна победа будет особенной», — сказала Ларисса Франка. – «Это тот турнир, в котором хочет выступить каждый спортсмен. Я уже попробовала победу в Чемпионате Мира на вкус один раз. Надеюсь, мы сможем показать лучшую игру. Я уверена, что если мы будем делать то, что умеем, и играть как команда с той радостью, которая у нас есть, мы сможем спокойно добраться до золотой медали».

Ещё одним источником самомотивации для бразильской команды будут австрийские болельщики. Они известны по всему миру своим неуёмным энтузиазмом. Вена впервые принимает турнир по пляжному волейболу такого уровня. Так что участники ожидают большого ажиотажа.

«Мы готовы к замечательному турниру», — добавила Франка. – «Мы несколько раз играли в Клагенфурте, и я всегда не могла дождаться момента выхода на центральный корт, где царит невероятная энергетика. Мы надеемся, что то же произойдёт и в Вене, поскольку атмосфера весьма помогает развлекаться на площадке».

Антунес/Франка начнут Чемпионат Мира 2017 в Группе A. Соответственно, их соперницами являются Виктория Бинек/Изабель Шнайдер (Германия), Николь Брана/Эмили Дэй (США) и Тереза Штраусс/Катарина Хольцер (Австрия). Своё выступление бразильянки откроют матчем против австриек 29 июля.

Источник: FIVB

Добавить комментарий