Ольштын Оупэн завершён, впереди Чемпионат Мира

Уже третий раз в этом сезоне команда, прошедшая в основную сетку через квалификацию, выиграла этап Мирового Тура по Пляжному Волейболу. На сей раз речь идёт о Маркусе Бёккермане и Ларсе Флюгене из Германии.

В основной сетке Ольштын Оупэн немцы были посеяны под номером 25. Шаг за шагом немецкая команда выиграла у канадцев, американцев и латышей, таким образом, дойдя до финала турнира. В матче за первое место Бёккерман/Флюген встречались с Джоном Хайденом/Райяном Доэрти (США).

Немцы одержали победу 2-1 (15-21, 21-18, 15-11). Результат возвёл Маркуса Бёккермана и Ларса Флюгена на вершину подиума в третий раз. Первые две золотые медали команда выиграла в 2015 году в Китае и Катаре.

В матче за третье место мужской сетки Ломбардо Онтиверос и Хуан Вирген (Мексика) выиграли у Мартинса Плавинса и Харальдса Регзы (Латвия) 2-0 (21-17, 22-20). Результат стал лучшим для обеих команд в сезоне 2017 Мирового Тура по Пляжному Волейболу.

Ольштын Оупен был своего рода разминкой перед началом Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу 2018. Все четыре мужские команды-победительницы квалифицировались на крупнейший турнир года. ЧМ стартует в следующую пятницу и завершится неделей позже.

В женской сетке турнира отличились Талита Антунес и Ларисса Франка (Бразилия). Волейболистки выиграли матч за первое место у Сары Паван и Мелиссы Хуманы-Паредес (Канада) 2-1 (20-22, 21-18, 16-14).

Таким образом, Антунес/Франка вновь завоевали золото этапа в Ольштыне. Команда победила в турнире 2015. Однако в 2016 году бразильянкам пришлось удовольствоваться вторым местом, проиграв Лауре Людвиг и Кире Валькенхорст последний матч.

Бразильянки уже второй раз за сезон выигрывают у канадок. Две недели назад, в ходе Большого Шлема в Гштаде, Антунес/Франка выиграли у Паван/Хуманы-Паредес в полуфинале.

Керри Уолш-Дженнингс получила травму правого плеча и не смогла отыграть последний матч, поэтому третье место Ольштын Оупэн автоматически получили Агата Беднарчук и Эдуарда Лисбоа. Уолш-Дженннингс и Николь Брана стали четвёртыми. Американки вышли в основную сетку этапа через кантри-квоту и квалификацию.