Золото Группы 3 Мирового Гран-При уехало в Венгрию

Женская сборная Венгрии выиграла Группу 3 Мирового Гран-При по волейболу 2017. В финале команда победила сборную Австралии 3-0. Итого, дебютанты сезона не потерпели ни одного поражения. Второй дебютант-финалист, сборная Франции, заняла третье место турнира.

Венгерки выиграли у австралиек 3-0 (25-18, 25-17, 25-20), получили свой первый титул крупнейшего ежегодного турнира среди сборных и одержали восемь побед подряд сразу в год дебюта. Сборная Венгрии доминировала в первых двух партиях матча за первое место. В третьей партии сборная Австралии смогла найти свою игру, однако разыгравшиеся венгерки не позволили соперницам выиграть.

Грета Жакмары продемонстрировала отличную стабильность в игре. Она принесла команде 21 очко, из них 19 – в атаке, и 2 – на блоке. Жакмары была основным игроком сборной Венгрии в ходе всей кампании Мирового Гран-При.

«Я очень рада этой победе», — сказала Грета Жакмары о победе команды в Группе 3. – «Мы концентрировались на получении золота. Мы играли этот матч так, чтобы выиграть его. Это огромное достижение после начала нашей программы в 2015 году. Победа даст нам огромный скачок вперёд».

Отличная игра сборной Франции дала сбой только в полуфинале против сборной Венгрии. Матч растянулся на пять партий, и француженкам пришлось признать поражение. В матче за третье место, однако, волейболистки из Франции одержали лёгкую победу.