Лаборёр и Зюде планируют улучшить результат ЧМ

Впервые Шанталь Лаборёр и Юлия Зюде (Германия) отыграли Чемпионат Мира по Пляжному Волейболу в 2015 году в Нидерландах. Тогда немки заняли 17е место. В этом году спортсменки надеются подняться выше.

«Это будет наш второй совместный Чемпионат Мира, и мы хотим выступить лучше», — сказала 29-летняя Зюде. Спортсменка примет участие в четвёртом ЧМ по пляжному волейболу. В 2009 году она заняла 37е место с Клаудией Леман и пятое – с Яной Колер в 2011.

«Мы выступим лучше, чем на последнем Чемпионате Мира, и мы будем лучше подготовлены», — добавила Зюде. – «Мы выросли как команда и набрались опыта. Мы стараемся расти малыми шагами, используя свои стратегии на более высокой скорости и становясь более стабильными».

27-летняя Лаборёр выиграла Чемпионат Мира среди спортсменов, не достигших 19 лет, в 2008 году с Левке Спингер. Про ЧМ 2017 она сказала следующее: «Многие члены наших семей живут в Вене, потому что она находится близко к Германии. Это крупный турнир, мы с нетерпением ждём его начала».

В Чемпионате Мира 2015 Лаборёр и Зюде заняли практически то же место, на котором были посеяны. Немки выиграли все три матча группового этапа, в частности, обыграли будущих бронзовых призёров турнира Марию Антонелли и Джулиану Фелисберту (Бразилия). Однако в первом же туре плей-офф они проиграли Татьяне Машковой/Ирине Цимбаловой из Казахстана.

В этом году спортсменки посеяны под вторым номером. Они откроют матчи Группы B встречей с Андреа Галиндо/Клаудией Галиндо (Колумбия). Во втором матче Лаборёр/Зюде выйдут против Лидианнис Эчеверриа/Лейлы Мартинес (Куба). Последними соперницами немецких пляжных волейболисток будут Эльса Бакеризо/Анхела Лобато (Испания).

На Чемпионате Мира по Пляжному Волейболу 2017 Шанталь Лаборёр и Юлия Зюде будут одной из самых опытных команд. Немецкие спортсменки отыграли 46 этапов Мирового Тура, завоевав две золотых медали, семь раз поднявшись на пьедестал почёта и девять раз войдя в четвёрку сильнейших.

Источник: FIVB

Добавить комментарий