Казань готова к юношескому ЧЕ

С 6 по 16 июля в Казани, столице Республики Татарстан, прошли III Всероссийские Пляжные Игры. В программу Игр вошёл и Кубок России по Пляжному Волейболу. Этот крупный турнир послужил своего рода тестовым прогоном для Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу среди игроков моложе 18 лет. Событие назначено на 23-27 августа.

В течение полутора недель 32 мужских и 23 женских команды сражались за медали в Пляжном Центре Казани. Среди участников можно было встретить и представителей команд, выступающих в Суперлиге России. Клубы традиционно отправляют свои делегации на ежегодный Кубок по Пляжному Волейболу.

Победителями турнира стали Дмитрий Барсук/Максим Худяков (Московская Область) и Юлия Абалакина/Ксения Дабижа (Москва). Самым интересным матчем последнего дня стала женская игра за золотые медали. Абалакина/Дабижа смогли отыграть семь розыгрышей подряд в первой партии при счёте 15-20 не в свою пользу. Во второй партии Мария Прокопьева и Анастасия Барсук продолжили игру первой. Абалакина и Дабижа вновь смогли отыграться и выиграть матч. Победа стала специальным подарком для Ксении Дабижа, которая отметила свой день рождения в предпоследний день турнира.

«Турнир по пляжному волейболу проходит в Казани не в первый раз. В 2013 году мы принимали крупный турнир по пляжному волейболу в ходе Летней Олимпиады. Перед этим город принимал квалификационный тур Континентального Кубка ЕКВ, а также другие российские и международные турниры. Я рад, что четыре года спустя пляжный волейбол высочайшего уровня вернулся в столицу Татарстана, один из самых важных городов России», — сказал Илья Володарский, генеральный директор Всероссийской Ассоциации Пляжных Видов Спорта и член Европейской Комиссии по Пляжному Волейболу.

«Мы могли наблюдать, что всё готово для Чемпионата Европы среди спортсменов моложе 18 лет. Мы проверили всю инфраструктуру, весь обслуживающий персонал прошёл необходимое обучение. Так что мы с нетерпением ждём конца августа, чтобы вновь продемонстрировать высочайший уровень организации, оказав тёплый приём всем участникам», — завершил мысль Володарский.

Источник: CEV

Добавить комментарий