Бразильцы рассчитывают на поддержку болельщиков в финале Мировой Лиги

Действующий победитель Мировой Лиги по волейболу, мужская сборная Бразилии, находится всего в двух победах от установления нового рекорда – 20 медалей турнира. В ходе Финала Шести Мировой Лиги 2017 в Куритибе, команда планирует завершить шестилетнюю паузу и подняться-таки на вершину пьедестала.

Полуфиналы пройдут сегодня. В первом матче дня сборная Бразилии сыграет со сборной США.

Бразильцы девять раз занимали первое место в крупнейшем ежегодном турнире Международной Федерации Волейбола для мужчин. Последний раз команда, однако, выиграла золото в 2010 году. Тогда бразильцы победили россиян в матче за первое место в Кордове (Аргентина). Семь лет спустя из того состава цвета страны продолжают защищать только связующий Бруно Резенде и центральный блокирующий Лукас Сааткамп.

Лидер обновлённой бразильской команды, Бруниньо считает, что до начала полуфинала игрокам срочно необходимо найти больше точек соприкосновения. В качестве примера он приводит с трудом выигранный 3-2 матч против мужской сборной России по волейболу.

«Сейчас другое время, у нас новая команда», — сказал он. – «Мы все ещё привыкаем друг к другу. Мы были очень нестабильны в первые игры, и это довольно сильно расстраивало. Нам необходимо исправить ситуацию. В полуфинале не останется места ошибкам».

Связующий также рассказал и о самом грозном оружии американцев: «Похоже, что эта команда лучше других приспособилась к стадиону. Они подают очень хорошо и могут создать нам большие проблемы».

Участие в домашнем Финале Мировой Лиги не означает победу для бразильцев. Команда единственный раз выиграла золото в Бразилии – в 1993 году в Сан-Паулу. В турнирах 2002, 2008 и 2015 сборная заняла второе, четвёртое и пятое место, соответственно.

В Куритибе команда надеется на поддержку болельщиков с трибун стадиона Байшада. К слову, только в первых двух матчах болеть за мужскую сборную Бразилии по волейболу пришли 25.000 болельщиков.

«Нам необходимо использовать силу своих болельщиков себе в поддержку», — отметил доигровщик Рикарду Лукарелли. – «Мы довольно хорошо справились с задачей во время Олимпийских Игр, когда болельщики не переставали двигать нашу команду вперёд. Надеюсь, что здесь нас придёт поддержать ещё большее число людей».

Источник: FIVB

Добавить комментарий