США и Канада в полуфинале, России предстоит выиграть у Бразилии

Проиграв мужской сборной Франции по волейболу в первый день Финала Мировой Лиги 2017, сборная США всё ещё имела шансы пройти в полуфинал. Команда справилась с задачей, выиграв матч с сербами 3-1 (25-22, 25-23, 19-25, 25-22). Ведущими игроками американцев оказались Тейлор Сандер и Томас Джешке.

Сандер возглавил рейтинг результативности, принеся команде США 22 очка. Джешке существенно отстал от своего коллеги – 14 очков. Однако и этот результат сыграл важную роль в победе. Александр Атанасьевич из сборной Сербии начал матч на скамейке запасных. В итоге, он же оказался и самым результативным волейболистом европейской команды. На втором месте личной статистики сербов обосновался Сречко Лисинац – 15 очков.

Сборная США возглавила свою группу, имея в наличии одну победу и четыре очка. Команда, в любом случае, не займёт последнее место и, потому, однозначно выходит в полуфинал. Второе место получит либо Сербия (ноль очков), либо Франция (два очка). Матч пройдёт сегодня в 17-40 по местному времени.

Восходящая звезда волейбола Шэрон Вернон-Эванс сыграл наиглавнейшую роль в эффектной победе канадцев над мужской сборной России по волейболу 3-0 (25-23, 29-27, 25-17). 18-летний Вернон-Эванс принёс своей команде 18 очков и получил возможность отыграть ещё два матча в турнире. Джон Гордон Перрин и Стефен Тимоти Маар усиленно помогали юному волейболисту (каждый заработал по 12 очков). Со стороны сборной России только Егор Клюка принес команде двузначное (11) число очков.

Сборная Канады не только повторила достижение четырёхлетней давности, когда команда победила сборную России в эффектном матче, но также и показала свой наивысший уровень в Мировой Лиге этого сезона.

Для того, чтобы пройти в полуфинал, россиянам необходимо победить сборную Бразилии в первом матче сегодняшнего дня. Игра стартует в 15-05 по местному времени. Исход будет решающим для обоих участников.

Источник: FIVB

Добавить комментарий