Бразильцы взяли золото и бронзу Пореча, россияне стали четвёртыми

Густаво Карвальес и Педро Сольберг (Бразилия) стали второй мужской командой за 30-летнюю историю Мирового Тура по пляжному волейболу, которая выиграла турнир, начав его с этапа розыгрыша места в квалификации. В матче за первое место бразильские Гераклы победили Даниэле Лупо и Паоло Николаи (Италия) 2-1 (18-21, 25-23, 15-9).

Гуто и Сольберг были посеяны в основной сетке под девятым номером. С этого момента им пришлось выиграть ещё семь матчей для того, чтобы подняться на пьедестал почёта.

Бразильцы уже второй раз в этом сезоне побеждают серебряных призёров Олимпиады 2016 из Италии. Кстати, пара Карвальес/Сольберг считается одним из основных претендентов на победу в ЧМ этого года.

«Это было бы круто», — признался 31-летний Сольберг. – «Но я гораздо больше думаю о том, как добраться до Швейцарии завтра, чтобы отыграть еще один отборочный матч для прохода в квалификацию в Гштаде».

Олег Стояновский и Артём Ярзуткин дважды проиграли бразильским командам в финальной части Большого Шлема в Порече. В полуфинале они встречались с будущими победителями турнира. В бронзовом матче российская команда проиграла действующим олимпийским чемпионам Черутти/Шмидту.

Источник: FIVB

Добавить комментарий