Невозможное возможно – Словения вновь выиграла Мировую Лигу

Дружная троица Тине Урнаут, Митя Гаспарини и Клемен Чебуль из мужской сборной Словении по волейболу привели свою команду ко второй подряд победе в Мировой Лиге. В этом году команда выиграла Группу 2 Мировой Лиги. Соответственно, уже в третьем сезоне после дебюта словенцы будут играть в Группе 1. Невероятно!

И Урнаут, и Гаспарини, и Чебуль входят в 10-ку самых результативных игроков Группы 2 Мировой Лиги по волейболу 2017. Правда, в тот же список вошли и другие участники Финала – Воутер тер Маат (сборная Нидерландов), Пол Кэрролл и Натан Робертс (Австралия), Юки Ишикава и Масахиро Янагида (Япония).

Трое словенских волейболистов забили в сумме 425 очков за все 11 матчей группы. В прошлом году они же привели мужскую сборную Словении по волейболу к беспрецедентной победе в Группе 3 сразу после дебюта. В этом году Урнаут, Гаспарини и Чебуль сотоварищи подтвердили, что их команда совсем не лыком шита.

Всего в сезоне Мировой Лиги 2017 словенцы выиграли 10 матчей из 11. Единственным поражением стал первый матч против мужской сборной Японии.

К финалу сборная Словении совершенно оправилась от того поражения. Поэтому в матче за первое место европейцы доминировали в атаке, на блоке и подаче. Результатом стала победа 3-0 (25-17, 26-24, 25-17).

Самым результативным игроком матча стал Клемен Чебуль. Гаспарини и Урнаут внесли свой ценный вклад в соревнование с передней линией сборной Японии.

В матче за третье место капитан мужской сборной Австралии по волейболу порадовал своих болельщиков победой 3-0 (29-27, 25-19, 28-26) против сборной Нидерландов. Австралийцы успешно оправились от поражения 2-3 от сборной Японии в субботу. В итоге, они смогли выиграть у второй европейской команды Финала и завершить свою кампанию 2017 на позитивной волне.

Команда Австралии продемонстрировала моральную стойкость в погоне за своей победой. Сборная Нидерландов по волейболу также сражалась в каждой партии. Самым эффективным игроком на площадке стал Пол Кэрролл – он провёл 16 успешных атак и поставил два результативных блока.

Источник: FIVB

Добавить комментарий