Стефан Бойер и другие звёзды Мировой Лиги 2017

Француз Стефан Бойер уже оставил свой след в Мировой Лиге 2017. Он не только является одним из самых интересных игроков турнира, но также и возглавляет статистику общей результативности со 165 очками.

Молодой волейболист с невероятным прыжком также занимает вторую строчку в рейтинге нападающих с результативностью 53.15%. Первое место принадлежит сербу Марко Ивович – 53.94%. К слову, в прошлом году Ивович стал MVP в финале против мужской сборной Бразилии.

Бойер еще получит возможность повторить достижение своего коллеги по статистике в ходе Финала Группы 1, который пройдёт в Куритибе (Бразиия) 4-8 июля. Мужская сборная Франция по волейболу прошла в финал как один из главных претендентов на победу, заняв первое место в группе по итогам предварительного тура.

Своё законное место рядом с Бойером займет звезда волейбола Франции, Эрвин Нгапет, успешно вернувшийся в сборную. В 2015 году Нгапет стал Самым Результативным Игроком Финала Мировой Лиги.

«Многое даётся нам, молодым игрокам, легко, потому что нас тепло приняла большая группа опытных игроков», — сказал Стефан Бойер, подчёркивая необходимость единства внутри команды.

Тренер мужской сборной Франции, Лоран Тийи, добавил: «На данный момент я очень доволен этим турниром. Я дал поиграть нескольким игрокам, вроде Эрвина Нгапета, на прошлой неделе. Стефан Бойер отыграл очень хорошо в своих первых матчах Мировой Лиги этого года. Сейчас нас ждёт неделя отдыха, а затем неделя работы перед Финалом».

В Финал также вышла и упомянутая сборная Бразилии, которая постарается добавить рекордную 10ю медаль к своим наградам. Мозговым центром плана на площадке будет Бруно Резенде, лучший связующий Группы 1 Мировой Лиги, если верить статистике. В прошлом году именно он привёл свою команду к победе на Олимпиаде в Рио. В этом году он постарается повторить домашнее достижение в Куритибе.

В этой задаче Резенде поможет Маурисио Боржес – лучший принимающий среди 12 топовых команд мира. Он также вошёл в тройку лучших защитников. Эту статистику возглавляет либеро сборной Польши, Павел Заторски.

Лучшим блокирующим турнира на данный момент является болгарин Николай Николов. К сожалению, и мужская сборная Болгарии, и мужская сборная Польши не попали в Финал Шести Мировой Лиги по волейболу 2017.

Несмотря на слабый старт, мужская сборная США смогла пройти квалификацию в финал в последнюю минуту. Большое спасибо здесь стоит сказать Тейлору Сандеру. Принёсший команде 146 очков (второе место в статистике Группы 1 после Бойера), Сандер возглавит нападение США в Финале. Американский волейболист является ещё одним MVP Мировой Лиги – награду он получил в 2014 году, когда его команда победила в турнире.

За эти три недели множество очков заработал и китайский нападающий Дзян Чуань. В матче против сборной Турции он набрал 32 очка. Всего же Дзян принёс мужской сборной Китая 164 очка, что сделало его самым результативным игроком Группы 2. Несмотря на все старания игрока, Китай не прошёл в Финал Группы 2.

Судя по статистике Группы 2, мужские сборные Японии и Нидерландов должны неплохо отыграть свой Финал. Лучшими игроками сборной Японии являются Масахиро Янагида (нападающий и подающий) и Наонобу Фудзии (связующий). Кстати, Наонобу показал наибольшую стабильность передачи во всех трёх группах Мировой Лиги.

Сборную Нидерландов будут поддерживать защитник Дирк Спариданс и принимающий Роберт Андринга. Воутер тер Маат добавит жару на сетке – волейболист занимает второе место в статистике результативности (151 очко).

Победитель Группы 3 Мировой Лиги 2017, мужская сборная Эстонии по волейболу, серьёзно потрепала сборную Испании в последнем матче турнира. Ключом к успеху прибалтов стали два выдающихся блокриующих: Ардо Креэк и Андри Аганитс. Самым результативным нападающим Группы 3 стал испанец Андрес Виллена (124 очка). К сожалению, его запала не хватило на то, чтобы обыграть сборную Эстонии в матче за первое место.

Источник: FIVB

Добавить комментарий