Австралийцы готовятся к Финалу Мировой Лиги

В Финале Группы 2 Мировой Лиги 2017 мужская сборная Австралии примет в Голд-Кост действующего чемпиона Азии, серебряного призёра Чемпионата Европы и бывшего олимпийского чемпиона.

Австралийская сборная прибыла в Голд-Кост во вторник. Команда полна уверенности в себе, поскольку прошла отбор в Финал на общих основаниях. И всё же между хозяевами турнира и золотой медалью стоят целых три соперника в очень хорошей форме.

Мужская сборная Словении по волейболу, серебряный призёр Чемпионата Европы 2015, завершила предварительный этап Группы 2 на первом месте. Команда одержала восемь побед в девяти матчах. Бывший олимпийский чемпион, сборная Нидерландов, проиграл всего два матча.

Сборная Австралии прошла квалификацию в Финал с третьего места, одержав шесть побед. Чемпион Азии 2015, сборная Японии, выиграл своё место в финале у постоянных соперников, китайцев, в последний момент.

В полуфинале австралийцы встретятся с японцами. Команды уже играли дважды в предварительном туре. Сборная Японии выиграла первый матч в Словакии 3-1. Сборная Австралии победила 3-2 во втором матче в Китае.

Также в субботу пройдёт и второй полуфинал между сборными Словении и Нидерландов. Победители и проигравшие разыграют золотую и бронзовую медали в воскресение.

«Это будут лучшие выходные для австралийского волейбола со времён сиднейской Олимпиады», — сказал Матьё Мерьё, генеральный директор Волейбола Австралии.

«У всех болельщиков уже мурашки по коже в преддверии приезда команд уровня Словении, Нидерландов и Японии в Голд-Кост. Мы очень гордимся тем, как наши волейрушки проявили себя в Мировой Лиге этого года. Под руководством тренера Марка Лебедева и капитана Пола Кэрролла они невероятно выросли в плане уверенности в себе. Мы возлагаем очень большие надежды на них в эти выходные. Решающую роль предстоит сыграть болельщикам. Поэтому мы будет рады, если они приобретут билеты и придут поддержать наших в домашних играх».

Источник: FIVB

Добавить комментарий