Финляндия движется в сторону Чемпионата Мира

Мужская сборная Финляндии сделала свой следующий шаг в сторону Чемпионата Мира ФИВБ по Волейболу 2018 (мужчины), когда отправилась в Чехию для участия во втором туре Европейской Квалификации.

Команда Туомаса Саммельвуо сыграет против сборных Чехии, Северной Ирландии, Швеции, Испании и Кипра. Турнир в Карловых Варах завершится в воскресение. Сильнейшая команда получит путёвку на Чемпионат Мира. Команда, занявшая второе место, сможет попытаться еще раз в третьем, и последнем, туре квалификации, который назначен на июль.

Мужская сборная Финляндии проходила отбор на Чемпионат Мира по Волейболу семь раз. Последняя поездка на один из крупнейших международных турниров состоялась в 2014 году.

«Разумеется, мы хотим получить максимум от этого турнира и место в финальной части Чемпионата Мира 2018», — заметил Туомас Саммельвуо. – «Мы хотим быть той командой, которая подготовилась максимально хорошо. Когда мы начнём играть, мы почувствуем, что заслуживаем своё место там. Мы не недооцениваем соперников. Мы – не такая команда, и никогда таковой не станем».

Квалификация даст отмашку начала сложного периода для финской команды. Всего неделю спустя после квалификации, сборная Финляндии начнёт свою компанию в Группе 2 Мировой Лиги 2017, для чего отправится в Сеул, чтобы схлестнуться с мужскими сборными Южной Кореи, Словении и Чехии.

Этим летом сборная Финляндии примет участие и в Чемпионате Европы. Первые матчи финские волейболисты проведут против поляков, сербов и эстонцев.

«У нас большая команда. Мы сделаем всё, чтобы удержать игру и энергию до последнего матча этого турнира», — сказал Саммельвуо.

Источник: CEV

Добавить комментарий