Тийи определился с участниками отбора к Чемпионату Мира

Тренер мужской сборной Франции по волейболу Лоран Тийи сообщил имена 14 игроков, которых он отобрал для участия в Квалификационном Турнире к Чемпионату Мира, который пройдёт 24-28 мая в Лионе.

После сокращения состава до 16 волейболистов, тренеру пришлось выбрать ещё двух человек, которые не будут представлять страну в отборе. Ими оказались Жан Патри и Дариль Бультор. Волейболисты продолжат тренировки в Монпелье и будут находиться в состоянии готовности на случай травмы одного из 14 счастливчиков.

«Этот выбор было очень сложно сделать, потому что оставшиеся члены группы – очень хорошие спортсмены, а эти двое – вообще очень многообещающие молодые люди», — сказал тренер. – «Очень интересно наблюдать за тем, как они вошли в коллектив за короткое время, как они относятся к выдаваемым инструкциям, а также – за их уровнем игры. С учётом того, что они уже показали за эти восемь тренировочных дней, они однозначно вернуться сюда позже. Они ещё очень молоды, но у них есть тот потенциал, которые интересует нас».

14 человек покинут Тур в конце недели и отправятся в Лион. Именно там со среды по воскресенье волейбольные сборные Франции, Исландии, Украины, Турции, Азербайджана и Германии будут бороться за место на Чемпионате Мира ФИВБ по Волейболу 2018.

Состав сборной Франции на квалификацию к ЧМ 2018:
2 – Женя Гребенников
5 – Тревор Клевено
6 – Бенджамин Тоньютти
8 – Жюльен Линель
9 – Эрвин Нгапет
10 – Кевин ле Ру
11 – Антуан Бризар
12 – Стефан Бойер
14 – Николя Ле Гофф
15 – Орасио Д’Алмейда
17 – Гийом Кеске
18 – Тибо Россар
20 – Николя Россар
21 – Бартелеми Шинанез

Источник: FIVB

Добавить комментарий