Команды будут стремиться к гармонии в погоне за титулом чемпиона мира

Команды-участницы Клубного Чемпионата Мира ФИВБ по Волейболу 2017 (женщины) будут создавать гармоничное сочетание между талантами и коллективной работой. Тренера клубов пришли к этому мнению в ходе пресс-конференции перед стартом турнира.

Действующий чемпион мира, «Экзачибаши ВитрА» (Стамбул, Турция), нацелен на третью подряд победу в Чемпионате Мира. Тренер Массимо Барболини считает, что навыки второй линии в защите станут ключевыми в этой кампании.

«Навыки нашей второй линии в защите, приёме и страховке будут важны», — сказал Барболини. – «Наши атака и блок должны быть сильными. Однако самым важным является гармония во всех навыках нашей команды».

Тренер ЖВК «Динамо» (Москва, Россия) Юрий Панченко и тренер ВК «Волеро» (Цюрих, Швейцария) Зоран Терзич постараются использовать сильные атаку и блок. Тренера также надеются на многоплановое и гармоничное выступление своих волейболисток.

«У нас есть сильные атака и блок», — отметил Панченко. – «Мы надеемся использовать их как свое преимущество в этих соревнованиях».

«Наши игроки хороши и высоки», — сообщил Терзич. – «Мы играем в атаке и на блоке лучше, чем в защите. Поэтому нам очень важно собраться и хорошо отработать во всех элементах игры».

Бернардо Резенде, тренер «Рексона-СЕСК» (Рио-де-Жанейро, Бразилия), рассчитывает на сбалансированную игру команды, когда та выйдет на площадку против сильных соперников. Его соотечественник, Луизомар де Моура, возглавляющий «Озаску Волейбол Клубе» (Озаску, Бразилия), считает командую работу ключом к победе.

«У нас, действительно, нет звезды или игрока основы какой-либо сборной», — заметил Резенде. – «Мы полностью полагаемся на гармонию. Мы не так уж и высоки, и у нас нет звезды, которая может забить 30 очков».

«Наша способность играть командой является нашей сильной стороной», — вторил ему де Моура.

Остальные тренера считают, что концентрация на сильных сторонах составов поможет показать наилучший результат в турнире.

«Нашей сильной стороной является наличие большого числа игроков, так что мы можем делать хорошие замены в ходе игры», — поделился Джованни Гвидетти, «Вакифбанк» (Стамбул, Турция). – «Мы должны хорошо отыграть в приёме, прежде чем начинать передачу и атаку».

«Нам придётся компенсировать рост и мощь других команд при помощи прессинга в подаче и хорошего приёма», — заявил Акинори Ямада, тренер «НЭК Ред Рокетс» (Кавасаки, Япония). Его клуб дебютирует в Чемпионате Мира в этом году.

«V.Лига завершилась в прошлом месяце, так что мы пытались придумать способы победить мощь и рост других команд», — рассказал Шинго Сакаи, «Хисамицу Спрингс» (Кобе, Япония). – «Мы должны нарастить силу в подаче и защите, чтобы быть конкурентоспособными».

Клубный Чемпионат Мира среди женских команд ожидается очень напряженным, потому что в этом году он собрал сильнейший в истории состав участников. Тренера поклялись показать наилучшую игру, чтобы создать самый интересный турнир в любящей волейбол Японии.

«Из-за популярности волейбола в Японии, болельщики будут ждать многого от турнира», — прокомментировал Джованни Гвидетти. – «Выступать здесь – это всегда большая честь. Все команды играют на высоком уровне. Будет интересно присмотреться к разным стилям игры. Я ожидаю изумительных соревнований. Интересно также увидеть реакцию каждой команды на подобное завершение сезона. Сейчас моя команда находится в хорошей форме. Посмотрим, как они сыграют против других команд».

«Играть в Японии – большая честь для нас, ведь мы считаем её страной волейбола», — сообщил Массимо Барболини. – «Уровень этого турнира просто невероятен, ведь здесь собралось так много хороших команд. Мне очень интересно увидеть, как моя команда поведёт себя в соревнованиях. Но мы точно сделаем всё, что сможем, в каждом матче».

«Нам очень приятно принять участие в этом турнире», — сказал Юрий Панченко. – «Здесь присутствуют команды, которые прошли отбор через соревнования Азии, Южной Америки и Европы. Я верю, что это будет великолепный турнир».

«Турнир становится всё сильнее год от года», — поделился Зоран Терзич. – «Здесь присутствуют хорошие тренера и невероятные спортсмены. Ну а мы попытаемся побеждать в каждом матче».

«Мы попытаемся вырасти над собой и показать всё самое лучшее», — это слова Бернардо Резенде. – «Здесь собрались сложные команды, так что соревнования тоже не будут простыми. Мы выложимся по полной, чтобы выйти в полуфинал».

«Это турнир очень важен для нашей команды», — отметил, в свою очередь, Луизомар де Моура. – «Мы в пятый раз принимаем участие в этих соревнованиях. Нашей первой целью является выход в полуфинал. Все команды, присутствующие здесь, играют на высоком уровне. Мы горды тем, что находимся тут и будем показывать лучшую игру до самого конца».

«Это событие отличается блестящими тренерами и игроками», — заметил Акинори Ямада. – «Это будет турнир высочайшего уровня. Находиться здесь – большая честь для нас. Мы будем выступать с чисто японским составом, потому что наши легионеры отправились по домам после завершения сезона».

«Этот турнир собрал великие команды со всего мира», — подвёл итог Шинго Сакаи. – «Мы с командой с нетерпением ждём начала игр. Поскольку мы играем у себя дома, мы хотели бы, чтобы наш клуб начали узнавать по всему миру. Мы желаем, чтобы Кобе гордился нами, так что выложимся на все сто, чтобы подняться на пьедестал почёта».

Источник: FIVB

Добавить комментарий