МакКатчен получил Орден Заслуг

Новая Зеландия признала достижения Хью МакКатчена в спорте и вручила ему Орден Заслуг в рамках празднования 90-летия королевы Елизаветы II.

47-летний тренер получил награду из рук генерал-губернатора Патриции Редди от имени королевы. Орден Заслуг был введён в 1996 году. Его вручают тем, кто «оказал особые услуги Короне и народу в любой сфере деятельности, или тем, кто отличается достижениями, талантами или другими достоинствами, внёс свой вклад в развитие».

Родившийся в Кентербери (Новая Зеландия), Хью МакКатчен дважды приводил свои сборные к олимпийским медалям. Сначала под его руководством мужская сборная США по волейболу стала олимпийским чемпионом в 2008 году, а затем женская получила серебро в 2012 году в Лондоне.

На данный момент МакКатчен является главным тренером Миннесотского Университета. До перехода на работу тренером он представлял Новую Зеландию сначала в классическом, а потом и в пляжном волейболе.

Находясь в Новой Зеландии во время официальных мероприятий по случаю вручения награды, МакКатчен немного поработал с командами, которые участвуют во Всемирных Играх Ветеранов Спорта. Кстати, тренер является посланником этого турнира.

Всемирные Игры Ветеранов Спорта – это крупнейший спортивный турнир в мире. Если говорить о количестве участвующих спортсменов, то он превосходит по размерам даже Олимпийские Игры. Новозеландский Окленд принимал Игры Ветеранов с 21 по 30 апреля. За это время 25.000 спортсменов провели соревнования в 28 видах спорта на 45 площадках.

Волейбол вошёл в число 28 видов спорта. Основное требование к участникам турнира – это возраст старше 30 лет. В расписании Всемирных Игр Ветеранов Спорта стоит две волейбольные дисциплины.

Источник: FIVB

Добавить комментарий