Гвидетти не ждёт легких игр в Кобе

Новоиспеченный победитель Лиги Чемпионов Европы по волейболу (женщины), «Вакифбанк» (Стамбул, Турция) уже готов к следующей кампании. Клубный Чемпионат Мира ФИВБ по волейболу (женщины) пройдёт 9-14 мая в Кобе (Япония).

У «Вакифбанка» есть всё, чтобы сохранить свой статус лучшей команды. Клуб имеет полный набор талантливейших нападающих мира, начиная с Чжу Тин, продолжая Лоннеке Слютьес, Миленой Рашич и Кимберли Хилл. Атаку уверенно направляет турецкая связующая Наз Айдемир.

Тренер Джованни Гвидетти, однако, считает, что в Кобе его команде не достанется лёгких матчей. «Вакифбанк» получил мощнейших соперниц в Группе A – «Динамо» (Москва, Россия), «Рексону-СЕСК» (Рио-де-Жанейро, Бразилия) и «Хисамицу Спрингс» (Кобе, Япония).

«Разумеется, мы едем в Японию, чтобы победить в турнире», — утверждает Гвидетти. – «Моя команда находится сейчас в хорошей форме не только физически, но и морально. У нас были небольшие травмы, но мы получили достаточно времени на восстановление и подготовку к первой игре».

«Клубный Чемпионат Мира будет тяжелым турниром. В нём не будет простых групп или матчей. У нас очень много сложных соперников в группе. Первый матч мы проведём против «Динамо» (Москва). Они являются одной из лучших команд мира. Они только что выиграли Суперлигу России, и будут играть лучше, чем в Тревизо».

Джованни Гвидетти будет вести свою команду к четвёртой медали, начиная с дебюта команды в турнире 2011 года в Дохе (Катар). Тогда «Вакифбанк» занял второе место, проиграв «Рабите» (Баку, Азербайджан) в финале.

Стамбульский клуб вновь вернулся в турнир в 2013 году в Цюрихе (Швейцария) и завоевал золото, обыграв «Унилевер Волей» из Бразилии. Пропустив еще два сезона, «Вакифбанк» приехал уже в Манилу (Филиппины) в 2016 году, где получил бронзу.

Источник: FIVB

Добавить комментарий